Здравствуйте. Является ли отопительная батарея общедомовым имуществом, если нет запорного вентиля на стояке?

БС Vl Ученик (163), на голосовании 5 лет назад
Наш дом 1938 года постройки, ТСЖ. Оказалось в одной части коммунальной квартиры общедомовой стояк без запорного вентиля и колена. Батарея отопления соединённая с этим стояком не является рабочей, за давностью её эксплуатации. Новый хозяин естественно желает заменить отопительную батарею и трубу соединяющую её со общедомовым стояком за счёт ТСЖ. Правомерны ли требования хозяина квартиры. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 5 лет назад
Является даже если есть запорный кран.
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
А если есть отсекающие устройства (перемычки), то ОДИ, а если только кран, то нет. Или я неправильно поняла?
Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 сентября 2007 г. N 16273-СК/07 "О составе общего имущества в многоквартирном доме" Исходя из изложенного, обогревающего элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 29 июля 2008 г. N 18453-АД/14 Обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, предназначены для обслуживания одной квартиры и не входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Следовательно, обслуживание и ремонт радиаторов отопления осуществляются за счет средств их собственников.

Решение Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 г. N ГК
Ольга Просветленный (27412) Решение Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ09-725 С учетом изложенного системное толкование пункта 6 Правил не дает оснований для вывода о том, что обогревающие элементы внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, включаются в состав общего имущества собственников многоквартирного дома. Начиная с 22.09.2009 г. радиаторы, внутри квартир, имеющие отсекающие устройства, не являются общим имуществом.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Батарея отопления соединённая с этим стояком не является рабочей, Почему является не рабочей, ведь оплату берут по общей площади квартиры, поэтому требуйте, чтобы восстановили батарею отопления .Работа должна быть выполнена до начала отопительного сезона, за счет ТСЖ. т. к. относятся к общему имущества собственников помещений МКД.
БС VlУченик (163) 5 лет назад
Спасибо.