почему говорят что сигареты это плохо? я курю пол своей жизни... и от сигарет чувствую себя только лучше...

kris Мудрец (13549), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ну этот Гуру (4120) 5 лет назад
Всё правильно говоришь.

Но есть нюанс.

Это то же, что говорить "да мой дедушка до 120 лет дожил! - фигня в том, что те, чей дедушка умер в юности, молчат, так как те дедушки не оставили потомства.

Имеет значение ВЕРОЯТНОСТЬ, а не отдельные случаи. У тебя на 80% больше шансов многих неприятностей (да от зубов начиная, потом раки, потом сердце и проч.). Значит ли это, что у других шансы нулевые или что у тебя обязательно что-то произойдёт? Совершенно нет.
Иван МихальченкоУченик (118) 5 лет назад
курят даже лётчики и космонавты.
и ничо, всё нормально.
Остальные ответы
? Artiel Games ? Профи (718) 5 лет назад
Нарколыгой стал, жаль :<
Ли Шэнь Мыслитель (5813) 5 лет назад
Это пропаганда торговцев наркотиками. Они просто хотят . чтоб мы героином кололись, а не курили табак. Правда, сигареты нынче го6но, переходи на трубку.
боб иванов Мудрец (15584) 5 лет назад
Да, короткая у тебя жизнь...
Сhelse Мастер (1757) 5 лет назад
зависимые всегда чувствуют себя лучше после приема своего лекарство.. пойми это одно и тоже что и герыч (в принципе) только у герыча путь более короткий.. но схемы одинаковые
Love Me Ученик (42) 5 лет назад
Это иллюзия что тебе хорошо,

От сигарет ужасный тошнотворный запах изо рта, всю гадость что ты вдыхаешь осядает в твоём организме,

зависимый человек - слабый человек .
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 5 лет назад
Сигареты - это хорошо! Кури, не лишай себя удовольствия!
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤Искусственный Интеллект (229784) 5 лет назад
А ещё и водочку попивай немножко!
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 5 лет назад
Аппетит как усиливаете? Кушаете много? Постоянно дышать дымом, эритроциты переносят не кислород, а углекислый газ. Органы, ткани задыхаются.
Заместо гемоглобина, карбоглобин.
krisМудрец (13549) 5 лет назад
обсолютно нет
krisМудрец (13549) 5 лет назад
никак
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) фантазии
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 5 лет назад
теперь попробуйте проплыть в бассейне хотя бы 500 метров, а потом нырнуть на глубину и проплыть под водой с минуту. на этом ваш миф и растворится
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
Да проще даже, на пятый этаж забежать с первого, по лестнице.
Ли ШэньМыслитель (5813) 5 лет назад
А нахрена?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239142) 5 лет назад
Врачи разводят на бабло, пугая курехой! Кури наздоровье!
ладный Мастер (1372) 5 лет назад
№ 82 О курении №2
Когда кто-то курит, он думает, что выглядит мужественно и престижно. Он думает, что все призывы о прекращении курения из-за вреда, наносимого организму, это враньё.
Давайте рассмотрим эти некоторые вредности.
Никотин- он стимулирует функцию надпочечников, возбуждает дыхательный центр, повышает артериальное давление, учащает сердечные сокращения. А я должен сказать, организм всегда стремится удовлетворить свои потребности минимальными усилиями, потому что это известный факт: чем меньше орган работает, тем дольше существует. Чем меньше машина ездит, тем дольше она проездит.
Поэтому подумайте над этим. Кто быстрее заболеет и помрёт, у кого:
У кого систола 110 или 180?
У кого пульс 60 или 90?
Кто дышит 3 раза в минуту или 18 раз в минуту?
Под влиянием никотина увеличивается концентрация адреналина и норадреналина в крови, что приводит к резкому повышению потребления кислорода мышцей серда и в следствии этого к не экономной работе сердца.
Адреналин и норадреалин заставляет работать сердце в чрезвычайном режиме. Подхлёстываемое ими здоровое сердце вынуждено буквально собирать в кулак все свои возможности, чтобы справиться с колоссальной нагрузкой, которую задаёт ему курение.
Ослабленное, нездоровое сердце не выдерживает непосильной нагрузки и сдаётся, развивается гипертония, стенокардия, инфаркт миокарда, всевозможные нарушения ритма сердца.
Артериальные сосуды под воздействием курения суживаются, стенки их твердеют, продвижение крови по ним замедляется, уменьшая поступление её в органы.
Курево негативным образом воздействует на эритроциты. В норме они свободно циркулируют в токе крови, избегая столкновения друг с другом. Под воздействием никотина эритроциты становятся вялыми, начинают слипаться, образуя комочки, мешающие кровотоку, а иногда и закупоривают просвет сосуда.
Со временем стенки сосудов изнашиваются, в них разрастаются бляшки, закупоривающие просвет. Резко ухудшается кровоснабжение не только сердца, но и мозга, почек, ног. Это приводит к нарушению мозгового кровообращения и параличам, хромоте, иногда приводит к гангрене, приводящей к ампутации ног.
Одновременно свою лепту в уничтожение человека вносит угарный газ.
Хроническое отравление малыми концентрациями угарного газа уже через 3-4 недели вызывает отёк внутреннего слоя артерии, образование фиброзных бляшек в стенках артерий.
Угарный газ вызывает поражение мышцы сердца, миокарда. Он вызывает омертвение мышечных волокон миокарда и вызывает дегенеративные изменения митохондрий в них.
Угарный газ легко блокирует гемоглобин, образуя карбоксигемоглобин, не принимающий участия в акте дыхания.
Совместное действие никотина, угарного газа и других компонентов табака способствует более раннему, частому и выраженному развитию коронарного атеросклероза и ишемической болезни серда.
Курение снижает способность крови противостоять тромбозу.
В развитии инфаркта миокарда курение имеет очень важное значение.
Под влиянием курения усиливается наклонность к тромбообразованию за счёт слипания элементов крови и ускорения времени свёртывания крови на 25%.
Курение разрушает не только сердечно-сосудистую систему, курение является причиной рака лёгких и пищевода, бронхита, эмфиземы лёгких, язвы желудка. Сосед по лестничной площадке, заядлый курильщик, умер от рака губы.
Поступками людей и их привычками должно диктовать здравомыслие, а не сомнительные и вредные наклонности, приводящие к болезням и преждевременной смерти.
По поводу же, как сделать организм здоровым, как избавиться от урона, нанесённого курением и вернуть здоровье сердечно- сосудистой и дыхательной системам организма можно обращаться ко мне, Юра Футман В Контакте или в Одноклассниках.
Для того, чтобы не пропустить статьи о здоровье, которые вам могут быть интересны, вы можете отправить запрос о "Дружбе" ко мне,