Почему при отключении электричества автоматически выключается интернет?

serg0405 Гуру (2982), закрыт 5 лет назад
При отключении подачи напряжения в дом копмьютер продолжает работать, если есть бесперебойник, но автоматичски выскакивет пиктограмма об отсутствии сетевого кабеля, как будто его просто вырвали из сетевой карты.
Каким образом проводной интернет связан с фазным напряжением?
Лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Потому что коммутатор отключается
Остальные ответы
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 5 лет назад
А интернет откуда берётся? Ну? Логика где?
Tresher Искусственный Интеллект (113605) 5 лет назад
все правильно
электричество отрубают не только у тебя - но и у твоего провайдера
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310142) 5 лет назад
Да потому, что маршрутизатор в подъезде тоже питания требует ))
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268022) 5 лет назад
еще один не в курсе, что активное оборудование провайдера стоит в его доме.
Shurovik Искусственный Интеллект (694874) 5 лет назад
Домовой свитч не имеет ИБП, вестимо...