Каждый из нас оставляет след в чьей-то душе? (см. размышление внутри вопроса, соглашаемся или нет? :-)

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443020), закрыт 5 лет назад
Вы можете подумать, что Вы совсем не важны в этом мире. Но кто-то пьет каждое утро кофе из любимой чашки, которую Вы ему подарили. Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о Вас. Кто-то прочел книгу, которую Вы ему рекомендовали и с головой погрузился в нее. Кто-то вспомнил Вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы. Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что Вы сделали ему приятный комплимент. Никогда не думайте, что Вы ни на что не влияете. Ваш след, который Вы оставляете за собой, даже небольшими поступками доброты, невозможно стереть...
Дополнен 5 лет назад
P.S. Большое спасибо тому, кто вывел вопрос в Лидеры! Этим вы тоже оставили след в моей душе)
Лучший ответ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100592) 5 лет назад
ну что ж вы всё о грустном, и о грустном...

помню, в студенческие годы, когда я ездила на автобусах с учёбы и на учёбу, мне как будто специально попадались песни про мою жизнь, про всё то, что на тот момент происходило в ней и в моей душе. и как-то сердце укалывало, как-то грустно становилось. хотя отчасти то была и приятная грусть...

что-то вспомнилось... и сейчас со мной иногда такое бывает, но уже намного реже. может это я уже не та, а может просто вкусы такие у водителей, с моими не совпадающие... эх...
Остальные ответы
Ольша Мыслитель (5860) 5 лет назад
Это и есть жизнь. Согласна.
секрет Оракул (62620) 5 лет назад
Бывает вспомнят, бывает напомнят. А бывает и не вспомнят, и не напомнят. А след остался)
Алиса Афанасьева Оракул (61660) 5 лет назад
Когда ты покупаешь коку-колу в магазине, тефаль думает о тебе, потому что ты не купил тефаль.
- - Профи (912) 5 лет назад
То, что вы написали - восхитительно)
Светлые слова, для тех, кто отчаялся...
Им необходимо читать ваш текст - ежедневно)
Спасибо - Добрый человек, с Добрым сердцем.
Марина***Искусственный Интеллект (100235) 5 лет назад
Присоединяюсь! Супер-вопрос.
- - Профи (912) Мариночка- спасибо)
Kurtinka Оракул (53954) 5 лет назад
Наверно, так и есть. Мы просто не замечаем Добро, которое делали нам, и которое делали мы бескорыстно. Но зато замечаем зло и помним его, обижаясь. А надо бы наоборот: наслаждаться маленькими радостями, подарками, добрыми поступками. И благодарить за всё.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Да, одна в моей душе так же оставила свой след, до сих пор вспоминаю.
Jazz Presley Гуру (3799) 5 лет назад
Определенно да :))
И в моей душе оставили след многие люди :)
))) ))) Оракул (67473) 5 лет назад
А я все больше убеждаюсь, что нет никаких следов... люди легко заменяемы ...не ценят они сейчас друг друга за очень редким исключением... доброго дня))
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (443020) 5 лет назад
Главное, чтоб эти исключения совсем не исчезли) Доброго)
Уже увидев твой вопрос, мне стало приятно) Guten Tag, mein Schatz))
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109145) 5 лет назад
Следить не хочется. А вот оставить впечатление стараюсь.
Nelia Arturovna Ученик (181) 5 лет назад
ага. а мою кружку разбили при первой же мелкой ссоре. норм так. ((
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Самый яркий след в моей жизни сделал Обломов. С тех пор я решил изучить психологию, чтобы научиться вытаскивать людей из обломовщины.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 5 лет назад
Мы сами того не зная, оставляем следы в душах людей, иной раз исключительно мимоходом...
Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления.

На тропах счастья, на дорогах бед,
Где ни шагнешь, стопа оставит след.
Останется твой след воспоминаньем,
И вновь когда-нибудь всплывет на свет.
Всплывет уликой или оправданьем
На том суде, где всем держать ответ.

Мирза Шафи Вазех

Спасибо, за красивый вопрос!)
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (443020) 5 лет назад
Наследил так наследил, даже кто-то лидера дал) такой вот лучик света сегодня в Психологии)
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) Вы здесь выделяетесь, своим позитивом и открытостью своей души.))
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224556) 5 лет назад
в принципе могу согласиться с такой постановкой вопроса, а в то же время когда я имел возможность помочь молодому поколению то помогал за просто так, так мне один из их же числа сказал на полном серьезе, зачем я это делаю ведь ни благодарности ни чего от них не дождетесь и был прав,.. но у меня же не было цели иметь что то с этого...
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100592) 5 лет назад
так всегда, когда добро делаешь
мгновение Искусственный Интеллект (114587) 5 лет назад
Да !!!Вибрации души уникальны, и при определенных состояниях мы можем помочь .и даже спасти !!!