Что это за церковь такая и где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214533) 5 лет назад
Спасо-Преображенский монастырь в с. Нещеров.

Вот, что о нем пишут на сайте УПЦ :

"Совсем рядом с Обуховом в селе Нещеров – великолепно
отреставрированная церковь Спасо-Преображенского скита Ионинского
монастыря. Эта местность на правом берегу живописной реки Стугны
известна с XIV века как родовое имение богатых казаков рода
Гудим-Левковичей. По одной из версий, название села Нещеров происходит
от древнего русского имени Нестор, которое на Украине произносилось как
Нещир. Храм был построен еще в 1794 году Иваном Гудим-Левковичем.
Сегодня Спасо-Преображенская церковь является единственным каменным
памятником церковной архитектуры, сохранившимся на территории Киевской
области с XVIII ст. Этот уникальный образец архитектуры переходного
периода от украинского барокко к классицизму по форме напоминает корабль."

Дверь открыта...
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344335) 5 лет назад
Вижу только запертые ворота. Это аллегория?