Но правда, что в данном случае можно и так сказать, что насекомое размером всего 4 мм намного чувствительней к току?

Airplane Мыслитель (8091), закрыт 5 лет назад
Хотя сопротивление то же по закону Ома.
Но если говорить о эффекте сгорания, как
сгорает человек от удара током высоковольтной
ЛЭП, то ток для насекомого намного опасней тем,
что насекомое просто сгорает от высоко напряжения,
в отличии от того, когда например напряжение 1000 V
при мощности всего 40 W просто дернет, а от паука
ничего не останется, так как он сразу сгорит.
Скажите, ведь правда, что можно и так сказать?
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 13:30 15.10.2018
Лучший ответ
Тарас Атавин Мастер (1314) 5 лет назад
Электричество опасней всего для рыб кроме электрических. Даже для крупных акул оно опасней, чем для мелких существ других таксонов.
AirplaneМыслитель (8091) 5 лет назад
Не правда, такого не может быть.
У акул площадь сечения больше.

Тарас Атавин Мастер (1314) А чем больше площадь, тем сопротивление ниже. Кроме того, чувствительность к электричеству и опасность электричества определяются только строение нервной системы. Электрические рыбы наиболее чувствительны к электричеству, а не электрические рыбы наиболее уязвимы для него среди всех земных существ.