Зарядное устройство вымпел 18 и аккумулятор AGM совместимы?

Александр Пермяков Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (154144) 5 лет назад
Условно.
Вот потому и не люблю полностью автоматические ЗУ.
Смотрим характеристики Вымпел 18, пороговое напряжение отключения 14,9-15,1В, что несколько за пределами допустимого для AGM.
Заряжать то можно, подключив к клеммам АКБ более менее нормальный вольтметр и периодически поглядывать на него. Когда напряжение достигнет 14,4-14,6В - выключить.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Если в инструкции ничего не написано про AGM,то лучше не стоит.
Елена Насылина Ученик (197) 5 лет назад
Мне кажется не стоит проверять методом проб такие вещи - аккумулятор может сгореть. точнее контроллер питания в нём. У меня у самой недавно зарядник сгорел, не стала пользоваться аналогами, заказала на https://klema.com.ua такой же какой у меня был.