как кочегару в табеле проставлять обед, если он не имеет права отлучаться от котла?

дмитрий черебедов Ученик (226), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Трудовое Законодательство требует право на обед
Лучший ответ
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111245) 5 лет назад
Никак. Раз не имеет права отлучаться, значит это рабочее время, и оно должно быть оплачено.
При сменной работе перерыва может и не быть.
Вы там хотите и на рыбку съесть и сковородку не мыть, и чтобы ночью было хорошо? Или это время не учитывается, вы ставите перерыв и он идёт на все четыре стороны, либо вы его оплачиваете. Премию ему впишите, вашу мать, если уж так формальность соблюсти надо. А чтобы и не платить и на работе держать кандалы придумали. Иными словами каторга и рабство.
дмитрий черебедовУченик (226) 5 лет назад
Да каторга, КАПИТАЛИЗМ называется. Чтобы поменьше человеку платить, вроде и на работе, ставят час на обед и нет оплаты. Машинист-кочегар от угольного котла все равно никуда не уйдёт.
Sfaction Мыслитель (5968) 5 лет назад
Рабочий день на час меньше да и всё или на сколько-там минут.
А так можно выдать мангал пусть сосиски в котле и жарит
Semyon Polikarpov Просветленный (33156) 5 лет назад
во первых не кочегар а оператор не путайте. не имеет права отходить от котла? а причем тут котел если он сломанный то его надо делать. Если его сделали следить просто надо чтобы работал. такое ощущение вы в 90 застряли в голове. Я был в котельной там все понятное стоит ноутбук показывает состояние котельной газ вода температура. спокойно операторы кушают обедают ужинают даже личными делами занимаются тв смотрят и т. д. Сейчас вообще в котельных мода оставить инженера а он по телефону смотрит ага сбой приходит приезжает исправлять сбой свободен.
дмитрий черебедовУченик (226) 5 лет назад
Уважаемый, машинист-кочегар угольной котельной с ручной загрузкой угля. Мы не в Москве живём, а в России. А здесь из-за отсутствия угля ещё и дровами топят!
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124039) 5 лет назад
обед оплачивается, поэтому просто ставят количество отработанных часов, что бы в табелях обед о ражали, не встречал
дмитрий черебедовУченик (226) 5 лет назад
Хитрый юрист, ссылается на ТК где есть требование на обед. А машинист-кочегар от угольного котла с ручной загрузкой уйти не может потому, что котёл ВЗОРВЁТСЯ. А оплачивать время на обед нехочет.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124039) ну так и вы ему в нос ТК суньте ст. 108 п. 3,сам более 20 лет работаю оператором, а так же ст. 106 глава 17-Понятие время отдыха, в крайнем случае запрос в Трудовую инспекцию (однажды пришлось это делать), они прямо написали в ответе-оплачивается
НикС Просветленный (22973) 5 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.