как из масла перечной мяты убрать её запах и вкус? но оставить свойства летучести

Романович Константин Ученик (142), на голосовании 5 лет назад
как из масла перечной мяты убрать её запах и вкус? но оставить свойства летучести
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (398190) 5 лет назад
Никак. Летучее как раз то, что придает ей запах и вкус. Эфирные масла, терпены.
Добрый Котя Мудрец (11828) 5 лет назад
никак.
В растениях содержатся эфирное масло (Масло мяты перечной) (2,4—2,75 % в листьях, в соцветиях 4—6 %), дубильные и смолистые вещества, каротин (0,007—0,0075 %, в листьях 0,0105—0,012), гесперидин, аскорбиновая (0,0095 %), хлорогеновая (0,7 %), кофейная (0,5—2 %), урсоловая (0,3 %) и олеаноловая (0,12 %) кислоты, рутин (0,014 %), бетаин, аргинин, нейтральные сапонины, глюкоза, рамноза, фитостерин [3]. В семенах найдено жирное масло (20 %).

Масло бесцветное, с желтоватым или зеленоватым оттенком, приятным освежающим вкусом и запахом. При отстаивании густеет и темнеет. Основной составной частью эфирного масла является вторичный спирт l-ментол (45—92 %). В масле листьев содержатся также эфиры ментола с уксусной и валериановой кислотами, α- и β-пинен, лимонен, дипентен, фелландрен, цинеол [3], цитраль, гераниол, карвон, дигидрокарвон.
Гулина (Гульнара) Ибрагимова Профи (521) 5 лет назад
вряд ли что-то из этого выйдет. Летучие- как раз эфирные масла с запахом самой мяты.