Помогите с химией пожалуйста

антон кононченко Знаток (308), на голосовании 5 лет назад
Учусь в 9 классе, все предметы идут хорошо, кроме химии. Прошу помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40485) 5 лет назад
Нужно найти вещество, которые бы при диссоциации давали ионы такие, что в уравнении в таком же количестве (коэффициент перед ионом)

Например первое,
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3
FeCl3 + 3NaOH --> Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe(3+) + 3Cl(1-) + 3Na(1+) + 3OH(1-) --> Fe(OH)3 + 3Na(1+) + 3Cl(1-) (полное ионное)
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3 (краткое ионное)
Родион Очкас Ученик (100) 5 лет назад
Слушай такая же самая ситуация то же учусь в 9 и просто всё ужасно тем более ещё и учитель такой что...
Иваныч 39 Ученик (105) 5 лет назад
Нужно найти вещество, которые бы при диссоциации давали ионы такие, что в уравнении в таком же количестве (коэффициент перед ионом)
Например первое,
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3
FeCl3 + 3NaOH --> Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe(3+) + 3Cl(1-) + 3Na(1+) + 3OH(1-) --> Fe(OH)3 + 3Na(1+) + 3Cl(1-) (полное ионное)
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3 (краткое ионное)
Кирилл Смородинов Знаток (399) 5 лет назад
Нужно найти вещество, которые бы при диссоциации давали ионы такие, что в уравнении в таком же количестве (коэффициент перед ионом)

Например первое,
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3
FeCl3 + 3NaOH --> Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe(3+) + 3Cl(1-) + 3Na(1+) + 3OH(1-) --> Fe(OH)3 + 3Na(1+) + 3Cl(1-) (полное ионное)
Fe(3+) + 3OH(1-) -->Fe(OH)3 (краткое ионное)