Женщины, к гинекологу нужно брать календарик менструаций за прошлый год или только за этот год?

Анна Мудрец (11038), закрыт 5 лет назад
Календарик, где отмечены дни, когда пришли месячные.
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 5 лет назад
Достаточно за этот.
Если обращаетесь в начале года - конечно, и за прошлый.
Огромное, просто огромное спасибо и за вопрос, и отдельно - за ведение календаря!!! )) А то в последнее время прямо эпидемия какая-то: "У меня ужасно нерегулярный цикл! - В смысле укорачивается, удлиняется, вообще нерегулярно? - Ну у ТАК КАК-ТО... -Хорошо. Скажите, когда были последние месячные и хотя бы предыдущие? - А?? ОЙ!!!" (с круглыми глазами экспедиция в огромную сумку, судорожные раскопки в надежде найти хоть какие-то воспоминания...))))
Остальные ответы
Элис Профи (569) 5 лет назад
У вас есть сильные изменения в цикле? Если хотите можете взять. Но обычно гинеколог просто спрашивает длину вашего цикла и дни когда идут месячные.
Елена Просветленный (22135) 5 лет назад
Первый день последних месячных, больше им ничего не интересно
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Если у вас нет проблем с циклом, достаточно даты последней менструации. Если есть - берите сколько записано, хотя бы последние 3 месяца
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 5 лет назад
В зависимости от характера Ваших жалоб.
И от Вашей памяти.)))
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 5 лет назад
За последние 5 лет
АннаМудрец (11038) 5 лет назад
Игорь, я спросила женщин!