Почему очень часто во время запуска двигателя, когда стартером крутишь двигатель, то

Игорь Максимов Ученик (6), закрыт 5 лет назад
слышно скрежетание от стартера, звук такой когда бендикс пробуксовывает, но у меня бендикс ещё ни разу не пробуксовывал, только звук этот, менять бендикс или просто снять его и промыть в бензине и шлицы вала по которому ходит бендикс? 2109
Лучший ответ
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Если вдруг, стартер исправен, проверь венец маховика, возможно выкрошились зубья.
Остальные ответы
Goran Мудрец (19470) 5 лет назад
Всё когда-то бывает в первый раз...
Мыть там нечего, туда не попадает масло и не забивается грязью. Если начал проскальзывать, значит надо готовиться к замене. Цена вопроса не велика. Если сам рукастый, то поменяешь без проблем. Даже яма для этого ремонта не нужна, можно все сверху сделать.
Destino Искусственный Интеллект (326831) 5 лет назад
Если звук есть - значит он буксует... Замени, не мучься...