На кого лучше учится, дизайнера одежды или дизайнера интерьера ?

Выпускной 11 класс. Знаю, что нужно сдавать гуманитарные предметы: русский, историю и творческий рисунок. Но нужно ли для этого заканчивать художку? Обязательно ли портфолио с эскизами? И где можно пойти работать после получения диплома дизайнера? Какие города можете порекомендовать. Пожалуйста ответьте

Отвечая на твой вопрос я бы выбрал интереьер, остальное-сложна прости.

интерьера