Какие пaрaметры тeл слaгаются при столкновeнии? Например, вектор, скорость. Еще что?

Эдисон Ученик (65), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748613) 5 лет назад
Вот тут подробно всё по это рассказано

https://studbooks.net/2128219/matematika_himiya_fizika/soudarenie
Источник: Соударение тел
Инженер ГаринМудрец (19709) 5 лет назад
Пауль, "минуточку" забанили на 1 месяц, так шо...
Остальные ответы
Нина Дащёнок Гуру (4835) 5 лет назад
Вектор - это не параметр. При столкновении складываются импульсы, энергии, иногда массы.
е еУченик (21) 5 лет назад
Еще наверное можно температуру упомянуть.
Нина Дащёнок Гуру (4835) не уверена...
ЭдисонУченик (65) 5 лет назад
Очень благодарю Вас. Вектор в том, смысле, что, ведь они же изменяют направление друг-друга после столкновении
Нина Дащёнок Гуру (4835) Вектора не сталкиваются. Они могут складываться, вычитаться, умножаться на число и т. д.
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Упругость, сжатие .давление
Crow in strawberry color Гуру (3733) 5 лет назад
Такие какие должны быть
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
ни масса, как параметр, ни скорость, которая не является параметром, не складываются при столкновении, но влияют на силу удара при столкновении. Так же может оказывать влияние вещество, из которого сделано тело, будь на то резина, либо железо.