Почему тут вопросы в один момент времени имеют примерно один характер, будто люди думают об одном и том же одновременно?

абыр валго Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Хз, как это называется, но постоянно вижу, как 3-4 разных человека в один момент задают почти один и тот же вопрос или вопросы на одну тему. Например, никто ничего не пишет про армию и тюрьму, а потом раз - и сразу 10 вопросов про то, как откосить. Про секс ещё лавинами появляются, про внешность, про животных никто не пишет и как заражённые начинают дружно спрашивать. Причем перерыв между этими вопросами такой, что вопрошает просто не успели бы прочитать вопрос друг друга - они и впрямь в один момент штампуют
Лучший ответ
Марат Высший разум (249860) 5 лет назад
В Психологии ФН это постоянно - люди не знают, про что бы спросить. Появляется какой-нибудь вопрос и пошло-поехало - последующие вопросы строятся на одном.
Как и ответы зачастую - долго ответа нет, появляется правильный и понеслась, один за другим, только гораздо более приукрашенные.
Причина, наверное, в отсутствии фантазии (в вопросах) и знаниях (и в вопросах, и в ответах).
Парафраз на определённые темы.