Подскажите способ хорошо осветить помещение за как можно более низкую цену. Надо равномерное освещение ото всюду

Андрей Wingstrong Мыслитель (6643), закрыт 5 лет назад
Поясню: задача снять видео-эпизод в гараже (там нет ветра и есть розетки), камере для хорошего качества нужно достаточно света, и оно должно быть равномерным чтобы не было чётких направленных теней.
Может герлянды какие, не знаю как искать. Светодиодной ленте адаптер нужен..
А бюджет... пока нулевой))
Лучший ответ
Sergey Skivskiv Профи (990) 5 лет назад
три-четыре светодиодных или
галогенных прожектора
(по 0,5 ква).
марлевая или тонко-бязевая ткань
перед прожектором, для рассеивания света.
пара щитов, оклеенных фольгой,
для концентрации на объекте съемки.
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
ну что ж.... пока что это самый дешёвый вариант что мне здесь посоветовали))
ладно, буду думать
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55128) 5 лет назад
прожекторы с галогенными лампами, главное чтобы хватило мощности
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
равномерным свет должен быть
а если в потолок и стены направлять для мягкого отражения, то толку будет мало из-за серого света окружения
Alexey Prochorenko Оракул (55128) через простыню и из нескольких точек
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
нет смысла лепить освещение по всему помещению. подсвечивают только сцену, которая попадает в кадр, при смене кадра освещение выставляется заново, и тд.
но при нулевом бюджете не видать ни того ни другого
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
равномерный свет должен быть.
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
а если источник света в потолок и стены направлять для мягкого отражения, то света будет мало из-за серого света окружения
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) софт-бокс нужен его можно слепить самому, ищи инструкции
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
на хрена вам свет ровный со всех сторон??? хотите устроить что-то типа бестеневой лампы в хирургическом кабинете? Будет мертвый неестественный кадр. Достсточно одного источника + фильтры, чтобы не светились из одной точки. Хорошо светить яркой лампой в потолок примерно между камерой и объектом съемки.
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
Потолок и стены в гараже серые - лампа потребуется очень мощная, этот вариант отпал.
"Свет ровный со всех сторон", потому что "пастмурная погода", при которой нет чёткой и направленной тени. Это естественный кадр. Почему пастмурная? Потому что: 1. Это настроение данного отрезка ролика; 2. Невозможно было ждать иную погоду в и так отсутствующем времени при уже во всю тающем льду на реке; 3.1. Мы снимаем считанные кадры которые не успели доснять в марте; 3.2 Мы снимаем проваливание персонажа в под лёд в той же точке хронометража, для чего используются декорация льда с полыньёй с последующим наложением VFX-воды, искусственный снег, хромакей, два фотозонта с лампами для него, помещение и свет ПАСТМУРНОЙ ПОГОДЫ. Тогда на реке затянутое небо освещало нас равномерно со всех сторон.
Исчерпывающе?)
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392301) 5 лет назад
галоген с рассеянным фокусом
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
что еще за рассеянный фокус? мне надо чтобы персонаж со всех сторон был равномерно освещен.
Destino Искусственный Интеллект (326811) 5 лет назад
Достаточно одного прожектора на 500 ватт и куска белой ткани побольше, размером с заднюю стену гаража, прожектор направляем на ткань, она освещает сцену ровным отраженным светом...
Андрей WingstrongМыслитель (6643) 5 лет назад
дак я бы так и сделал, будь у меня прожектор на всего ничего каких-то 500 ватт )))
Да и не факт что этот прожектор не даст мерцания на записи по почти всему диапазону выдержки...
Ну и ткани белой и так еле набрал для другой цели в этой съемке.
Sergey Skivskiv Профи (990) галогенный прожектор 0,5 кВа в ЛампАрте стоит 350 руб. мерцание снимет тканевый экран
ss v Ученик (102) 5 лет назад
когда я снимал видеоролик в гараже то покупал для этого на портале https://polus-sveta.ru/catalog/svetodiodnaya_lenta/ светодиодные ленты равномерно развесил их по стенам и получилось отличное освещение без бликов
ренат хайруллин Ученик (204) 5 лет назад
Недавно делал ремонт в гараже 25 кв. м. Решил поменять всю проводку и освещение. долго думал какие светильники поставить чтобы освещение было хорошее, пока не наткнулся на один сервис Промышленные светодиодные светильники. Большой выбор, очень доволен. Вот ссылка если что rusest.com/katalog/dlya_proizvodstva/