Как запомнить письменную форму английских слов?

Ольга Ситникова Профи (599), закрыт 5 лет назад
У меня очень хорошо развита слуховая память т. е. помню слово по звучанию, сказать могу, но когда просят написать у моего читателя идёт кровь из глаз (шутка) =) но вы поняли))... моя школьная учительница просит просто записывать их в словарь (но мне это не помогает), учительница брата (в разных школах учимся), - говорит прописывать слово столько раз, сколько в нём букв, например: есть слово CAT - пишем cat, cat, cat. Есть ещё способы?
Лучший ответ
iQ Высший разум (114155) 5 лет назад
Если хорошо развита слуховая память, то на нее и надо опираться. Пробуйте прочитывать слова по правилам латыни, это ведь проще - как слышится, так и пишется, де-факто так и диктуют новые слова. Но не дай Бог перепутать такую "звуковую транскрипцию" и звучание самого слова! Можно и запоминать "спеллинг" (по названиям букв), но это намного дольше.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658651) 5 лет назад
ПРОГОВАРИВАТЬ по буквам, когда пишешь:
daughter = даугхтер.))