Как запомнить слова (точнее их письменную форму)

Ольга Ситникова Профи (599), закрыт 5 лет назад
У меня очень хорошо развита слуховая память т. е. помню слово по звучанию, сказать могу, но когда просят написать у моего читателя идёт кровь из глаз (шутка) =) но вы поняли))... моя школьная учительница просит просто записывать их в словарь (но мне это не помогает), учительница брата (в разных школах учимся), - говорит прописывать слово столько раз, сколько в нём букв, например: есть слово CAT - пишем cat, cat, cat. Есть ещё способы?
Дополнен 5 лет назад
Английские слова*
Лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67058) 5 лет назад
Права та учительница, которая советует прописывать слово несколько раз. Можете еще рисовать картинку этого, может зрительно лучше усвоите.
Остальные ответы
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 5 лет назад
иногда читают по псевдолатинским правилам и заучивают это чтение. плохо, когда такое "произношение" случайно вылезет в речи
Анатолий Шодоев Гений (84865) 5 лет назад
А у меня неплохо развита память на написание слов. Что довольно странно, потому что вообще зрительная память прескверная (не помню, например, лиц людей - и для меня полная загадка, как в детективных сериалах свидетели или потерпевшие по памяти описывают внешность бандита или составляют фоторобот; я лично могу только вспомнить: высокий..., волосы, кажется, темные... а может быть, блондин... вот и все.).

Вам могу посоветовать скачать и использовать тренажер для запоминания слов, например, BX Memo. Там есть такой режим работы, где надо вспомнить и набрать на клавиатуре правильное написание слов. За ошибки снимают очки, т. е. появляется некоторый спортивный интерес, что облегчает работу и позволяет тренироваться достаточно долго.