Ув. Тренера, посоветуйте что можно изменить/убрать/добавить в этой программе?

Артем Вайс Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Тренируюсь по этой программе 2 месяца. Подскажите, что можно изменить/убрать/добавить? Вот программа:
1) Пресс с 16кг (10 подходов по 30 раз)
2) Гантели (тело) - 5 упражнений (в каждом по 5 подходов)
3) Пресс 16кг
4) Гантели (бицепс) - 5 упражнений (в каждом по 5 подходов)
5) Пресс 16кг
6) Отжимания с 12 кг ( 5 подходов по 20 раз) + жим штанги стоя (40кг) (5 подходов по 8 раз)
И все по кругу.
P. S. Соблюдаю спортивное питание.
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (107707) 5 лет назад
Забыть этот бред как страшный сон.
1тренировку строить вокруг жима лежа и жима стоя
2. вокруг становой и подтягиваний
3 всю посвятить приседаниям и выпадам, румынке и тд
Артем ВайсУченик (97) 5 лет назад
1. Почему бред? В чем минусы?
2. Гантели и штанга это не одно и то же?
3. Становую делать не могу, т. к со спиной проблемы.
И, пожалуйста, расскажите поподробней, почему именно тренировку надо строить только вокруг штанги, а как же гантели?
Alex Искусственный Интеллект (107707) Если цель силовые, а соответственно только они могут за собой потянуть массу то нужна база. база это золотая тройка, я бы сказал даже пятерка, тебе нужно прогрессировать в нагрузках, с гантелями это выполнить не удается на практике. Гантели больше как вспомогательный инвентарь.
Остальные ответы
Химия Жизнь Ученик (147) 5 лет назад
Убрать все, добавить жим, присед и тягу. Если какие-то проблемы со спиной, то жим + жим ногами + гиперэкстензия в суперсете с тягой в наглоне гантелями. Это один из вариантов.
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
на 1 группу мышц по одному упражнению, на пресс можно и 2 упражнения

Вот и вся программа упражнений, у тебя лишнее упражнение на пресс и что такое гантели тело? А бицепс это разве не часть тела? Непонятно, вообщем я выше написал как должно быть