Замена масла, если машина на гарантии - только у официального дилера?

Макс Сафонов Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Если в случае если к примеру двигатель потом будет троить, то дилер все может спихнуть на масло и ничего никому не докажешь, даже в суде?

Диллер не несет ответственности за сторонние жидкости которые льет потребитель в свой двигатель, и то что сторонние жидкости могут привести к поломке, либо к неправельной работе ?
Лучший ответ
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
работы должен дилер производить, так как он вносит сведения об этом в электронную базу производителя авто. а масло можешь свое привезти. в случае чего экспертизу масла никто не отменял, пусть доказывают, что масло плохое.
но если докажут, что ты сэкономил и масло хреновое купил, оплачивать мероприятие по дилерским расценкам придется.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356055) 5 лет назад
Только.
Масло можешь свое купить.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
ага. и потом не жаловаться, если оно свернется
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
В любом сертифицированном сервисе и на гарантию это никак не повлияет.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365311) 5 лет назад
можешь ТО проходить на любом СТО, если дилер в гарантии откажет, то можно через суд востановить, только это денег будет стоить
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 5 лет назад
и да и нет. гарантию даёт завод изготовитель а не дилер. если масло куплено в стороннем магазине и имеет сертификат, то можно требовать ремонт по гарантии, но по судам запаришься бегать.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
именно так. а ты бы сам брал на себя гарантийные обяательства, если бы потребитель лил неведомое дерьмо?
Кирилл Оракул (64890) 5 лет назад
Если покупать запчасти в нормальных магазинах - предоставляешь сертификат официалам (можно заказать копию в магазине). С гарантии не слетишь.