Протеин или гейнер?

Олег Масирати Профи (962), закрыт 5 лет назад
Что лучше будет, протеин или гейнер? Имею жирок, процентов 12-14, за рельефом не стремлюсь, скорее наоборот, к большему наборыу массы. Сильно ли гейнер усугубит мое телосложение или протеин лучше для меня?) ( и без кубиков жить могу если что :) )
Дополнен 5 лет назад
18 лет, 180см - 72 кг
Лучший ответ
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
Если имеется лишний вес то гейнер может усугубить ситуацию. Он подходит худым атлетам.

Поэтому протеин для тебя лучший вариант
Остальные ответы
Химия Жизнь Ученик (147) 5 лет назад
Гейнер улетит при грамотном применение за 2 недели. 5 кг мешок на 2, максимум три недели. 5 кг протеина хватит минимум на месяц.
По итогу наберешь больше с гейнера, но не мышц, а жира с водой.
Alex Искусственный Интеллект (107526) 5 лет назад
Однозначно для набора массы стоит остановится на гейнере, протеин при нехватке углеводов и калорий даст нулевой эффект.
Дмитрий Смирнов Мудрец (11288) 5 лет назад
Гейнер это смесь содержащая протеин и большое количество быстрых углеводов. Он предназначен для худых людей у которых сильный метаболизм и которые из-за этого не могут набрать массу. Людям склонным к накоплению жира он не нужен.
Sarmat Искусственный Интеллект (204009) 5 лет назад
Вы хотя бы прочитали что такое протеин и что такое гейнер ...
Не нужно вам ни то, ни другое.
Олег МасиратиПрофи (962) 5 лет назад
Белок и белок с углеводами... На сколько мне известно протеин влияет на мышечную массу, а гейнер и на мышечную и на излишнюю массу... Вопрос в том, не сильно ли гейнер испортит фигуру. А есть столько, что бы набирать норму калорий своих я не могу, поэтому и хочу начать употреблять, дабы было полегче с приемом еды.
алекс Искусственный Интеллект (680364) 5 лет назад
протеина достаточно. гейнер для сильно худых с недовесом от 15кг!