Почему "Рукописи не горят"?

Kaitlyn T. Мыслитель (5562), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
**MeTiSS** Знаток (402) 15 лет назад
Булгакова насмотрелась?? ? =)))
Kaitlyn T.Мыслитель (5562) 15 лет назад
Да, его самого)))
Остальные ответы
Pure_Nue Мастер (2110) 15 лет назад
они хранятся вечно в головах людей
teylon Мастер (1580) 15 лет назад
есть простоя поговорка: то что написано пером не вырубиш и топором
ты наверно прочитала мастера и маргариту?
Григорьева Марина Знаток (386) 15 лет назад
Веллер рассказывал такую историю (дословно не помню, но суть вот в чем) . В те времена, когда пылали костры инквизиции, один небольшой то ли университет, то ли какое-то аббатство, в общем не суть важно, был навещен отрядом инкизиторов. Те остались крайне недовольны содержанием трудов натоятеля (учителя, ректора, не помню) , и устроили костер из тех книг, где заподозрили ересь. Костер запылал, ученики с гневом и болью смотрели в огонь, и только настоятель улыбался и перебирал четки. Один из учеников спросил: Один из учеников спросил: "Учитель, сгорают ваши труды, дело всей вашей жизни, а вы так спокойны! ". Тот ответил "Рукописи не горят. Горит бумага. А слова возвращаются к Богу"

***** По моему это из "Долины идолов"
Григорьева МаринаЗнаток (386) 15 лет назад
Веллер очень хорошо пишет - прочти!
Игорь Слон Гений (67976) 15 лет назад
Это только Булгаков знает, почему не горит бумага.
leios Мастер (1686) 15 лет назад
бумага горит, но смысл написанного единожды невозможно уничтожить, если только автор жив...
Ромaшка Ртутная Мастер (1625) 15 лет назад
...так сказал Воланд, потому что в эти рукописи мастер вложил душу...