Менял проводку в кирпичном доме, штроба и все дела. В панельлных ни разу не менял, посмотрел видео, там просто старый вытягиваю, а новый к нему цепляют. В общем ничего сложного. Только опасаюсь что не вылезет или новый не залезет. У кого какой опыт?
Скорей всего, нет вариантов. Разбей отверстие в плите, откуда провод выходит, и попробуй потянуть. Но вряд-ли там оставили ремзапас. Поэтому придется весь кусок провода менять, от коробки до люстры. Без некоторой разрухи тут не получится.