Что будет если в мотоцикле перемкнуть сопротивление в надсвечнике, оно только от помех, или предохраняет свечу и катушку? +

Лев Андреев Ученик (195), закрыт 5 лет назад
А также есть высоковольтные провода уже с сопротивлением, тонкая нихромовая спиралька вместо медных жил, такие провода лучше или хуже за чисто медные?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219352) 5 лет назад
Лучше однозначно, неужели это не очевидно? И дело не только в помехах.
Лев АндреевУченик (195) 5 лет назад
а почему медные хуже, может испортиться свеча или катушка?
kva Искусственный Интеллект (219352) Если случится КЗ, да.
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
Если убрать, то ничего не будет кроме того, что рядом все телевизоры и приемники будут рябить .и трещать
Лев АндреевУченик (195) 5 лет назад
резистор снижает искру, тоисть уменьшает напряжение, разве нельзя сразу его меньшим вырабатывать?
д.Сережа Просветленный (25483) Меньше можно, но опять же помехи будут. Опять уменьшать? И опять помехи)))))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307448) 5 лет назад
Не только от помех Но и ограничивает ток в катушке, А к чему приводит резкое исчезновение тока в катушке? Из школьного учебника вспомни? Вот, вот, просто ЭДС пробьет катушку, и все дела....
Лев АндреевУченик (195) 5 лет назад
А почему не ставят резистор в саму катушку, ведь он же маленький и не греется?
kva Искусственный Интеллект (219352) Распределённое сопротивление даёт лучшие результаты, а в маленьком резисторе тоже может случиться пробой.