Шипы перед или зад

павел колдомов Профи (725), закрыт 5 лет назад
с друзьями спорим, может у кого есть опыт? Куда лучше поставить пару шипованых колёс, на заднюю ось или на переднюю, привод полный / задний
Дополнен 5 лет назад
на другой оси стоит лето . тип на перед поставишь тормозить рулить сможешь . а если зад то из поворота в кювет
Лучший ответ
Вежливый Человечек Оракул (50959) 5 лет назад
Сзади и без вариантов. Шипованная пара только спереди - это для самоубийц.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Либо везде "шипы", либо нигде. Все остальные вариации запрещены.
__________________________

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

5. Колеса и шины
...
5.5. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 5 лет назад
Ранее по ПДД допускалось ставить шиповку на ЗАДНЕприводных машинах только назад. На передне- и полноприводных - только одинаковые. Сейчас - везде только одинаковые.
Никита Цветков Ученик (248) 5 лет назад
Лучше докупить пару колёс. На безопасности не экономят)
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
Лучше поверить и купить 4 шипованых резины, чем испытывать судьбу на себе. Крутануть может нехило. Опыт ритмичного заноса имеется при использовании только спереди шипованой резины на переднем приводе.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365213) 5 лет назад
поставь слева или справа, если сомневаешься