Изменение скорости вращения земного шара

Алексей Саврон Знаток (302), закрыт 5 лет назад
Как думайте? Изменилась ли скорость вращения нашей планеты в то время когда уже люди были адаптированными? Ведь этому много свидетельств такие как заболевания позвоночника, сердца, постоянные головные боли у большинства людей. А люди живущие в горах как правило не болеют и живут дольше так как там атомомферное давление ниже. Животные больших размеров почти все вымерли, больших деревьев уже почти нет. Я думаю что человек ещё не успел адаптироваться к этому давлению и замедленное вращения земли как мне кажется было не так давно. Есть даже Книги где писатели описывают это событие но сейчас это все относят к мифологии
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284194) 5 лет назад
Она всё время меняется. Но ничтожно мало. Кстати, раньше планета вращалась быстрее, так что "замедленного вращения" вообще не было. А заболеваний у первобытных людей было больше, чем сейчас - медицина была в зачаточном состоянии.
Алексей СавронЗнаток (302) 5 лет назад
Я просто описку допустил. Хотел написать замедление вращения земли относительно прошлого
Krab Bark Искусственный Интеллект (284194) Хорошо. Но всё равно оно за время существования человечества ничтожно мало. За сто тысяч лет продолжительность суток увеличивается на две секунды.
Остальные ответы
Нет Просветленный (28732) 5 лет назад
У Вас пытливый ум и это хорошо.
Юрий Иванов Оракул (60472) 5 лет назад
Нет, когда человек появился как биологический вид планета вращалась почти с той-же скоростью что и сейчас, это во времена динозавров она вращалась побыстрее (ок. 23 часов в сутки). При этом давление как раз тогда должно было быть немного выше с точки зрения центробежной силы, но на практике скорее зависело от влажности климата. Так что если всерьез воспринимать твою аргументацию, то человек вообще с другой планеты - более быстрой и меньшего размера.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128865) 5 лет назад
Каждая планета имеет свои уникальные, присущие только ей параметры. Это средняя температура, давление, сила притяжения, концентрация газов в атмосфере (воздух) и прочие... все эти параметры текущие значения в процессе звездной эволюции Земли... Все биологические объекты (живые организмы) на Земле эволюционируют в рамках этих параметров. Фактически текущее эволюционное состояние все живых видов на Земле следствие этих параметров. Эти параметры не константы, но в течении миллионов лет меняются, внося в генетический код живых организмов соответствующие изменения. Эти изменения могут называть "мутациями", "наследственными признаками", "дрейфом генов" но причина всех этих изменений остается неизменной. Таким образом фраза "планета с пригодными для жизни условиями" как бы это помягче сказать не научна, а скорее нечто из регионов фантастики. Потому что вероятность существования во вселенной точно такой же планеты с нашим набором параметров не больше вероятности существования двух одинаковых снежинок...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806408) 5 лет назад
"Думаете" - надо писать через "е".
Скорость вращения Земли изменялась ВСЕГДА, и продолжает изменяться теперь. Просто это происходит слишком медленно, чтобы как-либо повлиять на эволюцию.
Igor Orient Оракул (57247) 5 лет назад
Планета могла вращаться медленнее. Академисты медленно работают и теории ставятся ими впрок, где не всё для всех.