как доказать, что ехала со скоростью 50 км/час, если гаишник тебе сует радар под нос и доказывает, что скорость была

Алина Гуру (3368), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
90км/час ?
Лучший ответ
01399 Мыслитель (9303) 15 лет назад
Прежде всего, не вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину! Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость? »
Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку» .
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст. 25.1 КоАП) . Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т. д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
01399Мыслитель (9303) 15 лет назад
А еще забыл! Мозги просто 10 минут крутите, а потом соглашаетесь посмотреть . Через 10 минут радар автоматически сбрасывает показания!
Остальные ответы
^Лиля^ Профи (666) 15 лет назад
с ними лучше не спорить)))))))))
01399Мыслитель (9303) 15 лет назад
Искренне жаль Вас...
моя родина - РОССИЯПрофи (859) 15 лет назад
если денег своих не жалко - то да
Пользователь удален Профи (804) 15 лет назад
К, сожалению, нет на них хорошей управы. Охренели.
01399Мыслитель (9303) 15 лет назад
Ваши знания - Ваша управа
Kech Мастер (1214) 15 лет назад
видео регистратор нужен
Артур Азнабаев Профи (722) 15 лет назад
никак!! ! пускай фиксирует в протокол, если намекает на взятку сразу отстанет.
Денис Шестаков Профи (703) 15 лет назад
ты ему ничего не докажешь они всегда правы
01399Мыслитель (9303) 15 лет назад
Мнение неудачника
Денис Шестаков Профи (703) начнешь доказывать он еще до чего нибудь докапается так всегда происходит ну если только у тебя подвязки в милиции есть
моя родина - РОССИЯ Профи (859) 15 лет назад
Доказать должен гаишник, если радар без видеокамеры - пиши в протоколе что это скорость не твоей машины:))
S Sokol Гуру (4831) 15 лет назад
Поставить видеорегистратор! Одну из камер - на спидометр, толком ничего не докажите, но поспорить сможете ОЧЕНЬ УВЕРЕННО! А на видеорегистратор можно подключить несколько камер !
Ольга Георгиевская Мастер (1138) 15 лет назад
Это зависит от его настроения и насколько необходимы ему деньги:)
Георгий Колганов Мыслитель (6040) 15 лет назад
1.Потребовать акт проверки радара.
2.Попросить составить протокол на нарушение.
3.В протоколе написать, что с действиями ГАИ не согласна, фото нет и замер принадлежит не твоей машине, так как на данном участке дороги более 50 км/час разогнаться нельзя из-за интенсивного движения.
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
там еще есть время засечки. пошли его. пусть он докажет, что это твоя скорость. ему нет времени спорить с тобой-мимо едут более спешащие-они заплатят. ну а если попала на фотофиксацию-лопатник становится легче
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) 15 лет назад
тказаться платить штраф, и написать протест.
один мой знакомый всегда так делает, апсолютно во всех случаях даже если и нарушил
Ольга Мыслитель (6806) 15 лет назад
Писать в протоколе - "с нарушением не согласна, двигалась со скоростью 50 км/ч, инспектор такой-то требовал взятку в виде орального секса"
Они сначала ржут, потом угрожают, потом рвут протокол.
"Маленькая польза" Мыслитель (5016) 15 лет назад
Никак. Местные власти повязаны между собой. И суд первичной инстанции на98%на стороне органов. Единственный метод, через апелляцию в вышестоящие инстанции доказывать нарушение процессуального кодекса...
Алексей Оракул (95191) 15 лет назад
С ними и не надо спорить. Надо НЕ соглашаться и в протоколе написать как было дело. Доказывать вы ничего не должны. Должен он доказать что ВЫ!! ! именно ВЫ! а не кто-то другой превысил скорость. Как правило- ему это не надо. Ему проще развести на бабки кого-то другого.. . НО!! ! НЕ путать протокол с постановлением-квитанцией. Если вы подпишете её- вы признали свою вину.
Денег не давать ни в коем случае! Это гораздо более серьёзное нарушение закона и укрепление его в позиции охотника..
Andrey Sheremetev Знаток (363) 15 лет назад
если уверенна на все 100 что ты не виновна, то в следующий раз просто сразу звони своему адвокату... если он не тормоз, то пожелает тебе счастливого пути
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Надо ездить с разрешенной скоростью, проблем не будет.
АлинаГуру (3368) 15 лет назад
а кто сказал , что скорость была не разрешенной ?
Владимир Бутусов Просветленный (49002) Я в этом уверен. Ехала 100, как за жопу взяли, начала глазки строить и юбку задирать.
Алёнка( не ТВОЯ любимка ) Мыслитель (5251) 15 лет назад
Проверь об у тебя спидометр в порядке, если нет то можеш доказать что ехала по правилу, у меня тож такая х***я была!!