Два принципа построения подшипников скольжения?

Эмиль Якупов Знаток (377), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 5 лет назад
Насколько понимаю первый принцип основан на переходе трения металла об металл в трение жидкостное, т. е. металлы не соприкасаются друг с другом, а взаимодействуют через слой масла, которое помимо снижения трения ещё и охлаждает.
А вот второй пока затрудняюсь...
Источник - книга устройство автомобилей 1957 года выпуска. Глава - принципы работы системы смазки.
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (90855) 5 лет назад
Раз книга под рукой озвучь 2 принцип. Подумаем вместе.