У вас хорошая память?? Или так себе?) Все, что не было с вами - помните?

убить БИЛЛА Просветленный (47166), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А что было - в деталях... или уже фрагментарно??)
И вот вопрос в психологию: от чего (каких обстоятельств и событий) зависит ХОРОШАЯ память человека?
Дополнен 5 лет назад
Согласитесь.... вопрос непростой.
Из серии: хорошее или плохое запоминается ВЕЧНЕЕ. Чтоб уж напрочь.
Дополнен 5 лет назад
Если кто-то не в силах осилить вопрос - разрешаю не отвечать))
И в самом деле - баюшки пора)
Лучший ответ
*LёKa* Просветленный (48790) 5 лет назад
К сожалению приличная. На некоторые факты неприятные хотелось бы склероз,,)
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
аналогично
Остальные ответы
Алигарх Оракул (54780) 5 лет назад
Все что было не со мной помню ---а уж что со мной и подавно ---
никогда не записываю номера телефонов --кодов и карт банковских --
LiS Профи (657) 5 лет назад
Постоянное дежавю. Каждый день. Я как будто сплю (сложно объяснить)
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
☼☼☼ Жаловаться не смею. ☼☼☼ Я горький опыт имею. ☼☼☼
Милославский Искусственный Интеллект (222313) 5 лет назад
Всё, что нужно произойдет именно в тот момент который нужен! Вопрос - кому нужен?
Ответ: мне!)
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Безусловно. Идеальная память даже на детали.
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 5 лет назад
Все помню. С того момента. Как начала себя осознавать. А это было ещё в люльке. Помню что меня очень успокаивало. то что когда я выбрасывала выпитую бутылочку с соской . через прутья люльки, она ударялась о пол, с грохотом катилась и я засыпала. Помню, как качалась в люльке, А по коридору коммуналки проходили соседи, заглядывали и улыбались мне. Много всего помню, каждый момент моей жизни.
ПётрАлексаныч Оракул (68523) 5 лет назад
каждый момент моей жизни.
людей это бесит: но ведь позавчера ты говорила (противоположное)
Любава та самая Искусственный Интеллект (148444) 5 лет назад
3 дня назад память вернулась во время просмотра фильма " Обливион " :) Теперь я помню ВСЁ :)
Беспристрастный Мудрец (18825) 5 лет назад
Память человека наиболее эффективно работает во время экстремальных ситуаций. Оно и понятно: Выживание - это главный приоритет и поэтому, если выжил, запоминаешь до малейших деталей - Каким образом. Потому что таковой опыт бесценный, с точки зрения Эволюции, и терять его нельзя. Ещё память работает хорошо - если событие окрашено сильными эмоциями. И не важно при этом позитивные они или негативные. Важен лишь уровень эмоционального всплеска. И не удивительно, что многие запоминают плохого, больше чем хорошего. Негативные эмоции быстро овладевают психикой, в отличии от позитивных. То есть реактивность и отклик психики сильнее в случае с негативом. Эмоциональный уровень поднимается быстрее. Поэтому люди помнят, практически, все негативные события, в отличии от позитивных. Это так же аккуратно укладывается в эволюционную теорию. Мы должны помнить всё плохое, происходившее с нами, чтобы в будущем избегать повторения, выживания ради. Для Эволюции - главное Выживание, а не качество жизни.
Йож Просветленный (20684) 5 лет назад
не думаю что лучше чем у других я видила людей с такой памятью фотографической что мне и не снилось
Просто Юра Искусственный Интеллект (256415) 5 лет назад
Замечательная. Ходил 1,5 месяца на дежурства... Только что оделся, вышел на работу... встал у двери и вспоминаю к скольким мне туда надо. Вспомнил что на пол часа раньше вышел. Вернулся. Так что память меня не подводит. А еще сколько раз было, выхожу из квартиры, думаю, надо заглянуть в почтовый ящик... спускаюсь по лестнице и забываю... но все таки на третий раз бывает вспоминаю. Пин код карты забыл один раз... теперь не забываю.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Смените Аву запомнитесь и ник (ну эт просьба) как хорошая, в се лучшие воспоминания родом из детства и юности... связные с конкретными людьми увы которых уже никогда не будет в жизни моей. Но самое мощное и нис чем не сравнимое воспоминание эт когда я доченьку кроху взял на руки я так дрожал от страха и неземной радости прижимая очень робко маленький комочек.. Это было СЧАСТЬЕ.. а худшие воспоминания никогда не исчезают увы тау устроен мир плохое помниться дольше
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Да, но с возрастом боюсь станет подводить, поэтому с врагами разделался до того как забыл о них.
Цепеш Мудрец (19269) 5 лет назад
Полная амнезия, не помню, как меня звали в прошлой жизни, ай-вэй.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Обо всём можно ...
Источник: Догадываться ...
Злой Высший разум (11749861) 5 лет назад
Память избирательна, человек помнит то что было важным в его жизни, как хорошее так и плохое, но можно научиться помнить только то, что хочется
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) 5 лет назад
помню наиболее для меня значимое, каждый день не вспоминаю