Повышают коллегу без профильного образования. Стоит ли идти разбираться с руководством или могут уволить?

dcv dcv Профи (564), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Артемий Ермолаев Просветленный (20695) 5 лет назад
Связи между повышением и образованием нет. Вполне возможно, что даже без образования он более компетентен, чем некоторые другие работники, отсюда и повышение.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405801) 5 лет назад
с чем разбираться-то? у вас есть право диктовать руководителю кого повышать, а кого - нет? кому предложить повышение решает начальство, а не рядовые сотрудники и от образования ничего не зависит. если вы считаете, что ваше мнение просто обязаны учесть, то, конечно, идите устройте начальству разборки, выговор объявите, объясните, что они не правы. может быть и придется новую работу искать, зато свое "фи" руководству выскажете.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253205) 5 лет назад
А Вам что с того? Хотите свою кандидатуру предложить? Руководство- не дураки, поэтому если сотрудника повышают, значит он достойно себя зарекомендовал и без профильного образования.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
не могут, а обязаны уволить.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
только в том случае, если Вы соучредитель компании или акционер
Посторонним B Оракул (71209) 5 лет назад
Когда уже граждане поймут, что руководящие должности раздают по принципу личного доверия, а не компетенции.
Человек на шлагбауме должен быть надёжный. Чтобы помогал пилить и не задавал вопросов. Полностью подконтрольный в т. ч. ввиду непрофессионализма.