Штраф за нарушение пдд

Mr.Bono Профи (979), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Такой вопрос: в апреле этого года был выписан административный штраф в размере 2500 за нарушение пдд. В июне пришло уведомление от судебного пристава, что штраф необходимо оплатить и эта сумма была арестована на банковской карте. Штраф был оплачен и копия квитанции отправлена судебному приставу. После чего арест денежных средств должны были снять в течении 10 дней. Про эту ситуацию я забыл до октября. На днях пришло судебное постановление, в котором указано, что этот штраф не оплачен или оплачен не вовремя и теперь надо оплатить штраф в двойном объеме, т. е. 5т. р. После чего я зашел в личный кабинет банка и проверил арест денежных средств, его не сняли. В итоге получается, я оплатил штраф 2500р. +у меня арестовали на карте 2500р. +по решению суда я должен выплатить 5000р. Это правомерно? И что с этим делать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 5 лет назад
Произошёл конкретный сбой в системе отслеживания штрафов - возможно, копия квитанции, отправленная судебному приставу, потерялась на почте и не дошла по адресу, или некий оператор цифрового обеспечения этой системы, скорее всего случайно, не зафиксировал ту оплату, и "понеслась звезда по кочкам!"....
В общем, если оригинал квитанции сохранился, надо срочно начинать бегать с ним по инстанциям, доказывая свою невиновность, иначе....
Источник: разбор необходим полюбасу!
Остальные ответы
Сергей Резанов Знаток (360) 5 лет назад
документ об оплате есть ?
Mr.BonoПрофи (979) 5 лет назад
Конечно, оплачивал онлайн.
А откуда приставы об этом должны узнать? вы им приносили бумажку?
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
☼~☼~☼Одно Вам твёрдо скажу - не спешите платить! Хитрой системе нельзя уступать и ей поддаваться! ☼~☼~☼С ней, в любом случае, необходимо - до победного конца, терпеливо умом сражаться☼~☼~☼
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 5 лет назад
Правомерно. Срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 60 дней. Ты не оплатил в течение этого срока, тем самым совершил второе правонарушение, за которое тебя и привлекли к ответственности и ты должен уже двойную сумму штрафа, то есть 5000. За первое нарушение 2500, за второе 5000.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Правомерно, только потому что Вы не получили от судебных приставов документа о том что оплата штрафа ими подтверждена и не обратились в суд... а так Вы нарушили сроки оплаты штрафа... в этой стране надо сохранять все квитанции до пяти лет и дольше
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 5 лет назад
А это Вы уж сами посчитайте. С момента составления протокола за нарушение ПДД отводится 70 дней (10 суток для обжалования, и если этого не сделали, то 60 суток на оплату). Потому посчитайте. Если оплату произвели в пределах этого срока, то подавайте жалобу. Если за пределами, то требования об уплате двойного размера являются законными. И еще, в последнем случае, затягивание оплаты может повлечь административный арест до 15 суток. И на будущее, если протокол о нарушении ПДД не намерены оспаривать, дешевле платить штраф в первые две недели. Потому как платите только 50% от суммы штрафа.
lawyer4you mos Профи (943) 5 лет назад
Вам необходимо не направлять приставу платежный документ, а передать его ему на приеме, получить постановление об окончании исполнительного производства, и обратиться с жалобой на постановление суда, предъявив это постановление пристава об окончании ИП, с тем что бы его отменить.
Протон Нейтроныч Оракул (80106) 5 лет назад
если есть квитанция, то неправомерно. к СП надо лично ходить и тормошить... ибо там такие же как ты -забывчивые сидят.
Одинокая Леди Мастер (1304) 5 лет назад
Совершенно очевидно, что решение суда неправомерно. Но такое, к сожалению, из-за бюрократи случается. Вам нужно, не откладывая, оспорить судебную рецензию. Вот т. +7(495)222-43-65, там разберутся и все, несправедливо наложенные штрафные санкции, с вас снимут. Волокита, конечно, но свои права надо защищать. У вас всё получится!