Почему реальность убивает мечту? просто ответьте так, как вы думаете. мне для сочинения нужно)

Арина Смирнова Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 5 лет назад
А для меня, реальность побуждает мечту...)
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309687) 5 лет назад
Потому что возможности нужно всегда сопоставлять с желаниями.
Чем больше возможностей и чем меньше желаний, тем счастливее человек.
Если же желания превышают возможности, то человек становится несчастным.
https://www.youtube.com/watch?v=GD8vcxXqRk8
Илья Смакович Мыслитель (5467) 5 лет назад
Реальность способна демонстрировать лишь текущее положение дел, тогда как мечта открывает перед нами другое видение происходящего. Реальность всегда сопротивляется мечте, ибо реальность сама по себе консервативное явление: находясь в реальности, мы видим то, что происходит прямо сейчас, находясь в мечтах, мы способны заглянуть в то, что произойдет (или возможно произойдет) в будущем. И поскольку мечта является не тем, что происходит на самом деле, то в нее сложнее поверить, нежели в то, что ты слышишь, видишь и осязаешь в настоящий момент.
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10100) 5 лет назад
Человек предполагает но не располагает. Знаниями.
? Мудрец (14345) 5 лет назад
А ещё реальность реализует мечту!
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 5 лет назад
Не знаю.
У меня все мечты реализовались. Даже те, от которых впоследствии отказалась. Даже те, о которых забыла.
Даже ещё смешнее: у меня дети реализуют мои когдатошние мечты.
Источник: Мечты сбываются. Мечтать надо аккуратно.
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 5 лет назад
Реальность -гораздо сложнее мечты...
Наблюдатель Гуру (3297) 5 лет назад
Отсутствие собственного понимания и видения, следовательно и мнения.