Не будь состоятельных людей, (элиты, тех кто живет за наш счет) не существовало бы произведений искусства?

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114655), закрыт 5 лет назад
Оплатить создание шедевра может только очень богатый человек.
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97049) 5 лет назад
Начать надо с того, что никакого "искусства" и нет. А разные продукты, которые могут быть (так или иначе) оценены разными людьми вообще никак не коррелируются с теми или иными продуктами (в том числе деньгами).
artistИскусственный Интеллект (197875) 5 лет назад
Искусство - это один из 3 китов, на которых Земля держится.
А ты говоришь - нет искусства.
John G. Wild Оракул (97049) Ну рад за Вашу Землю. За китов, кстати, тоже...
Остальные ответы
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Вот, как раз, наоборот.
Шедевры создаются для души, от души, без мыслей о заработке.
Знакомый рисовал картинки, а шедевр остался висеть дома.
Я могу себе позволить купить его, но дочь мастера, не может себе позволить продать память об отце.
Не всё, в этом мире, измеряется деньгами.
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
Тюремного.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114655) 5 лет назад
"Тюремного" это поделия, а не признанные мировым сообществом шедевры.
Павел Казаков Просветленный (40719) Мировое сообщество много из себя строит ))
Джеки Качан Мастер (1793) 5 лет назад
Были бы и на много больше чем сейчас. Если бы не стало этих паразитов, то к власти возможно пришла бы реальная элита, а те что сейчас, так обычные бандиты возглавляемые англосаксами.