Персонаж мультфильма «Зима в Простоквашино» утверждал, что пароход...

marla Гуру (4962), закрыт 5 лет назад
Персонаж мультфильма «Зима в Простоквашино» утверждал, что пароход, на котором в своё время плавала его бабушка, назван в честь известного мореплавателя. Однако в повести, по которой был снят мультфильм, вместо имени этого мореплавателя фигурирует фамилия известного русского писателя. Назовите эту фамилию
Лучший ответ
Остальные ответы
семен семенов Мастер (1536) 5 лет назад
"– Он о красоте думает! А о нас кто подумает? Антон Павлович Чехов? Да? Или Фёдор Иванович Шаляпин? Почтальон Печкин спрашивает: – Разрешите поинтересоваться. Кто это такой, Антон Павлович Чехов, будет? – Не знаю, – отвечает Матроскин. – Только так пароход назывался, на котором мой дедушка плавал. – А кто такой Фёдор Иванович Шаляпин? – Тоже не знаю. Так другой пароход звали."

В мультфильме пароход "Иван Федорович Крузенштерн."

Кстати, здесь намек на графа ФёдораТолстого-Американца, который плавал вместе в Крузенштерном.
Сардаана Кылабысова Ученик (147) 3 года назад
Персонаж мультфильма «Зима в Простоквашино» утверждал, что пароход, на котором в своё время плавала его бабушка, назван в честь известного мореплавателя. Однако в повести, по которой был снят мультфильм, вместо имени этого мореплавателя фигурирует фамилия известного русского оперного и камерного певца. Назовите эту фамилию
marlaГуру (4962) 3 года назад
Шаляпин