ЕГО имя «среди поэтов современности одно из самых пленительных, но было бы преждевременным делать окончательные выводы+

К.Бальмонт Высший разум (167725), закрыт 5 лет назад
...так как это лишь прекрасное обещание молодого поэта»...» — такая оценка дана поэту в 1923 г. Оправдались ли ожидания критика? Имена каких "обещающих" поэтов вы могли бы назвать сегодня? (2-3 примера)
ПОДСКАЗКА: речь о поэте, друге С. Есенина.
Лучший ответ
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
Анато́лий Бори́сович Мариенго́ф (24 июня (6 июля) 1897, Нижний Новгород — 24 июня 1962, Ленинград) — русский поэт-имажинист, теоретик искусства, прозаик и драматург, мемуарист.

В том же октябре 1923 года Сергей встретил Кожебаткина, пошел с ним в какое-то кафе. Александр Мелентьевич рассказал Есенину, почему не платили его долю по книжной лавке сестре Кате. Сергей завел в «Стойле» разговор на ту же тему с буфетчицей Е. О. Гартман. Он убедился, что книжная лавка ликвидирована, доходы в кафе «Стойло Пегаса» упали наполовину, работающие члены «Ассоциации» получали маленькие суммы. Но все зависело от Мариенгофа, которого сам Есенин, уезжая за границу, оставил своим заместителем.

Есенин вызвал Мариенгофа на откровенное объяснение по поводу расчетов с его сестрой Катей, и они так поссорились, что перестали разговаривать друг с другом.

А ведь какая дружба была! Вот уж правильно: водой не разольешь! Однако Анатолий не переносил, когда, даже в шутливом тоне, ему намекали, что Есенин талантливей его.

http://bibliotekar.ru/esenin-sergey/20.htm
К.БальмонтВысший разум (167725) 5 лет назад
В вопросе речь о другом поэте - Александре КУСИКОВЕ (Сандро Кусикян) - вот что писала Нина Петровская в рецензии на сборник его стихов «Аль Баррак: Октябрьские поэмы» (2-е изд., Берлин; Москва, 1923):«Среди поэтов современности имя А. Кусикова одно из самых пленительных». По её мнению, эта книга «живая духом и плотью», однако «было бы преждевременным делать окончательные выводы», так как это «лишь прекрасное обещание молодого поэта».
В начале 1922 г. он выехал в командировку за границу, но в Россию не возвратился, продолжая, однако, выказывать свою верность революции - и это порождало негодование в эмигрантской печати, а в эмигрантских кругах ему дают кличку «чекист». В итоге поэт переселяется в Париж и создаёт «Общество друзей России»...
Умер он в 1977 г., всеми забытый на родине...
Роман Харитончик Просветленный (28456) я исходил в ответе из предположения, что у С. Есенина и А. Мариенгофа была дружба -водой не разольешь
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152379) 5 лет назад
Гнойный, Оциллококцинум и Мразь конечно