Подскажите в каком пункте ПУЭ или в ПТЭЭБ есть ответ о количестве электриков в организации.

НЭМО-НСК Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Мощность 500 кВт, Есть ДГУ, ИБП
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195486) 6 лет назад
Нет такого пункта.
На 500 кВА одного много.
---
Поиск Google =>
единоличная работа в электроустановках
==================================
Результатов: примерно 34 600
НЭМО-НСКУченик (101) 6 лет назад
А по какой тогда причине при получении акта о вводе в эксплуатацию электроустановки. РОСТЕХНАДЗОР требует 2 ответственных. Энергетика и зама?
АЗ Искусственный Интеллект (195486) Электрик не может быть "Лицом, ответственным за электрохозяйство" (предприятия) - Энергетиком. Это ИТР-овская должность. Так же это Лицо является председателем комиссии по приёмке экзамена на знание ПТБ. Обычно достаточно Энергетика и Электрика. У РосТехНадзора есть ещё внутриведомственные инструкции, которые составляют БАРАНЫ.
Энерго-Ресурс Ученик (159) 1 год назад
в Российской Федерации действительны ПУЭ действующие главы 6 и 7 издания на 01.01.2023 г - скачачть можно здесь https://en-res.ru/stati/puje-aktualnost.html