nikon d3400 можно ли снимать видео 3 часа, с небольшими перерывами.

Максим Нестеров Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Планирую снимать на видео мероприятие, время которого около 3 часов на nikon d3400. Понятно что фотоаппарат снимает видео максимум ролики по 20 минут, это для меня не проблема. Проблема в другом, что вчера обнаружил то что если снимать видео 20 минут, то он достаточно сильно нагревается, даже флешка достаточно сильно нагревается. Боюсь предположить что будет, если снимать так раз 5 подряд по 20 минут.

Заранее огромное спасибо за ответ.
Дополнен 5 лет назад
Боюсь как бы матрицу не спалить у никона.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (794057) 5 лет назад
... ну что может случиться - расплавится или воспламенится?

Имейте 2 флешки, уменьшите яркость экрана, делайте побольше перерывы, возьмите у кого-нибудь напрокат видеокамеру..
Максим НестеровУченик (98) 5 лет назад
возьмите у кого-нибудь напрокат видеокамеру..

Так вот я как раз и думаю стоит ли брать или никона вполне хватит. Качество видео меня устраивает. Но то что он нагревается, не очень. Боюсь как бы матрицу не спалить.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (794057) ... в современных фотоаппаратах стоит защита от перегрева, в крайнем случае, просто выключится . другое дело. что на самом интересном месте . всё-таки для видео лучше иметь видеокамеру, а фотик на подхвате. Nikon ы вообще не очень годятся для видео
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (179146) 5 лет назад
Вам для съёмки видео лучше купить видеокамеру. Например Панасоник HC-V760.
Veniamin Искусственный Интеллект (253553) 5 лет назад
Максим, на фотоаппаратах, частности, этом возможна съёмка ВИДЕОРОЛИКОВ, но никак НЕ фильмов. Считается, что длительность видеоролика более 4-5 минут вызывает у зрительный зевательный эффект, а более 10-15 минут - повергает большинство из них в ...сон.
При желании ролики можно сшить в "фильм" длительностью несколько часов.
К твоему сведению, кинофильмы тоже НЕ снимаются монолитом, а исключительно фрагментами - для смены планов, фона, освещения, актёров и мн. др. Потом всё это редаетируется и сшивается при монтаже.
Фотограф -любитель Просветленный (43489) 5 лет назад
Надо полагать, Вы имеете штук 5 флех по 32Гб.
Игорь Просветленный (45362) 5 лет назад
Правильно боишься. Для такого мероприятия лучше видеокамеру.