Пол года назад я переехала в большой город, нашла хорошую работу, получила финансовую стабильность. Живу на данный

Kristina_Ley Мастер (1924), закрыт 5 лет назад
момент с подругой в однокомнатной квартире (квартира ее, я плачу гораздо меньше, чем при полном съеме жилья), хочу переехать. Есть несколько вариантов, но мне кажется что переезжать слишком рано или мне страшно, привыкла жить с подругой, вообще много всего, но мы часто ругаемся, прямо капец как конкретно, что хочется все взять и бросить. В моменты без ссор все норм лучшие подружки и жалко уходить. В принципе это можно потерпеть. Вопрос в том, что я за свою жизнь в принципе не имела денег, сначала школа, потом институт, не работала, сейчас у меня есть деньги и хочется как-то пожить для себя что ли? Вещи покупать, косметику хорошую, но если я буду снимать квартиру, я опять буду жить только на еду. Еще у меня есть попугай, который сейчас живет с родителями, он мне как ребенок, я очень за него переживаю, хотела забрать его в НГ, но опять же в этом городе после получения опыта в работе (год-полтора) я задерживаться не хочу, не мой это город, хоть и областной. Попугая таскать тоже... а с другой стороны я как безответственная мать, лишь бы для себя хорошо. Ему и с родителями не плохо, но я жутко скучаю... В общем снимать квартиру или не снимать? Не могу решиться. Вообще не знаю, что делать. Помогите.
Дополнен 5 лет назад
А с попугаем что делать?
Дополнен 5 лет назад
Все. Я все решила, всем спасибо.
Лучший ответ
иван прохоров Гуру (4175) 5 лет назад
Непонятно ток, как ты собираешься пожить для себя, если снимая другую хату, будешь платить гораздо больше, чем живя у подруги..) попугая могла бы и привезти (не на день же везёшь, а на год, другой), коль дорог тебе, заодно и родителей навестить... только вот у родителей уже его дом родной, забота есть и войн нет, как у вас там с подругой))... да и будешь вечно занятая... пущай тады дома и остаётся, ему там спокойнее будя..)
Kristina_LeyМастер (1924) 5 лет назад
Вот и я про тоже, пожить для себя не получится, если квартиру сниму, а к подруге нельзя, у нее кошка. Не знаю, может я просто не нашла еще ту самую квартиру, которая мне глаза на правду откроет)
иван прохоров Гуру (4175) Раз кошка, то и вопросов быть не может о попугайчике... так как ему тОже гулять нуно..) чтобы некие твои желания сбылись нужно искать хату подешевле, чем у подруги, а это, думаю, невозможно... поэтому ток пока жить у неё,уважать, иногда и терпеть друг друга, набираться опыта рабочего... а когда ,,поднимешься" и будут уже дельные деньги на кармане, тогда можно и глобальнее думать над нечто..) как-то так..)
Остальные ответы
ВОПРОС ОТВЕТ Гуру (2822) 5 лет назад
Конечно снимать отдельно и жить ради оплаты квартиры, ну что может быть лучше чем быть рабом недвижимости и все деньги отдаавать за съем?
Котик … в атаке Мудрец (13336) 5 лет назад
Заведите парня, одного на двоих, будет еще выгоднее
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Нервной и озлобленной дамочке не поможет ни косметика, ни шмутки. Съезжайте. Жить с хозяйкой-вечно виноватой и дОлжной быть.
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Как мы здесь сможем вам помочь. Пора взрослеть и принимать такие решения самостоятельно.
Жанна Корабут Просветленный (24963) 5 лет назад
судя по вашим словам- вы еще совсем ребенок, вам одной жить нельзя. пуститесь во все тяжкие, такое для себя найдете....
Kristina_LeyМастер (1924) 5 лет назад
Если бы я не понимала, что я еще ребенок, я бы не думала. Хочу сделать как правильно будет. Пытаюсь думать по-взрослому, с работой еле додумала, сейчас снова думать)) Не хочу косячить. Но чувствую, что ища квартиру уже косячу, а от истерик вечных и ругани сердце болит, вот и думай...