Шипит динамик в телефоне при 0 громкости

Paul Профи (570), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте заметил, что у меня на телефоне шипит динамик, даже когда громкость на 0 и я включаю музыку, то слышно тихое шипение. Потом я взял свой старый телефон и там тоже самое только шипит ещё тише. Может ли это быть шипение усилителя? В принципе мне это не мешает. Но тем не менее, если не обращать на это внимание может ли динамик испортится? Или ничего страшного?
Лучший ответ
Seth Rollins Знаток (458) 5 лет назад
Скорее всего дело в усилителе приемной стороны (Мб он неисправен, забид чем-то)
Советую отдать в ремонт, или если имеется навык инженерологии, то исправить дело самому)
PaulПрофи (570) 5 лет назад
Ну я проверял на 3 устройствах, везде есть некоторое шипение. Вот ну вообще мне это не мешает, просто если так оставить и ничего не менять, хуже не станет?
Seth Rollins Знаток (458) Шипение есть везде, поскольку частотное искажение нельзя полностью исключить... может дело в ФНЧ, ФВЧ... Я не силен в этом... Но если ты так оставишь, все норм будет, смотря насколько