Неправильно работает кнопка выхода, электромагнитный замок.

Идрис Нургалиев Профи (707), закрыт 6 лет назад
Перестал нормально открывать кнопка выхода, когда первый раз подключил кнопка работала нормально т. е нажал кнопку контроллер Пикал (пик пик пик пик), а сейчас надо нажать и удерживать кнопку чтоб открыл, когда нажал кнопку выход на магните гаснет светодиод. Z-5r кнопка выхода за 100 рублей
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 6 лет назад
такое ощущение что тока питальника не хватает...
Идрис НургалиевПрофи (707) 6 лет назад
Кстати да я на провод длиной около 15 метров подключал питание может от этого?
Владимир Искусственный Интеллект (350485) сечение жилы скажи
Идрис НургалиевПрофи (707) 6 лет назад
Сечение не знаю, вот такой провод
Владимир Искусственный Интеллект (350485) пару за жилу возьми. всё нормально должно быть
Идрис НургалиевПрофи (707) 6 лет назад
Вы были правы. Через длинный провод напряжение 10 вольт, а напрямую 12.2.
Остальные ответы
Tutik_Ipanutik Оракул (71642) 6 лет назад
на кнопку должен идти минусовой провод, она его должна замыкать-размыкать. попробуй просто перемкни провода идущие на кнопку. если замок откроется, то дело в кнопке. если нет то может быть связано с расстоянием от кнопки до замка. у нас была такая причина не срабатывания кнопки открытия замка. ставили реле.
Идрис НургалиевПрофи (707) 6 лет назад
Он открывает, просто надо удерживать, и когда нажал на кнопку гаснет светодиод на магните, а он должен красным загорается. Как будто питание с магнита снимает.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138388) 6 лет назад
Первым делом нужно проверить, а не намагнитил ли ты ЭМ-замок. Делается это просто. Снимаешь питание с замка и пытаешься открыть дверь. Если дверь прихватывает, то есть замок немного держит, то такой замок нужно размагнитить.

Второе, что могло случиться. Не поставил диод, как это нарисовано во большинстве схем ЭМ-замков. Если провод от замка до контроллера короткий, то ЭМ-импульсы могли снести электронные мозги контроллеру. Иногда помогает повторная прошивка контроллера, но чаще без человека с паяльником проблемы не исправить.
Серж Бестолковый Просветленный (45930) 6 лет назад
Если замок электронный, не в прошивке ли дело?