Подскажите пожалуйста, сколькоэх примерно лет надо курить по полторы пачки, чтобы начался рак?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Яковенко Мастер (2188) 5 лет назад
Есть одна особенность в нашем генетическом коде. Если у Вас есть предрасположенность в раку легких, то рак легких может появиться, скажем, и через 5 лет активного курения. Но если в генах нет никакой предрасположенности к раку легких, то хоть 5 пачек в день кури, и рака легких не будет, но появятся уже другие болезни дыхательного аппарата, например эмфизема легких.

Так что все зависит от Вашей генетики.

Есть люди, например, которые всю жизнь занимаются спортом, питаются правильно и в итоге умирают от рака чего-либо лет так в 40. А есть люди, которые курят и пьют и могут спокойно прожить до 80.
Остальные ответы
Алан Батчаев Ученик (178) 5 лет назад
Несколько лет ты не сможешь курить по 1.5 пачки, твой организм из года в год будет требовать больше пачек сигарет, точно узнать нельзя, когда у тебя рак будет ( да убережёт нас Аллах от такой напасти).
Иван Брага Гуру (4122) 5 лет назад
Нисколько. Это бред.

Можно всю жить не курить, не пить, вести здоровый образ жизни и рано скопытиться от рака.

А можно всю жизнь курить и ни хрена тебе не будет.