Где и почему можно увидеть солнце восходящим с запада?

Алёнушка Мудрец (16913), закрыт 15 лет назад
Поэт Кольцов был неправ, когда сказал "Но, увы, не взойдет солнце с запада! "
Где и почему можно увидеть солнце восходящим с запада?
Лучший ответ
Гамлет Гений (71797) 15 лет назад
Может ли человек перегнать Землю

Это вполне возможно уже на 83-й широте и более. Здесь для автомобилиста, мчащегося на своем моторе с востока на запад, солнце будет неподвижно висеть на небе, не приближаясь к закату. Земля, конечно, продолжает вращаться, но автомобилист будет отъезжать на столько же в обратную сторону и, следовательно, по отношению к Солнцу будет оставаться неподвижным. При еще большей скорости автомобилист мог бы перегнать Землю и увидеть Солнце, восходящее не с востока, ас запада! Земля будет мчаться по-прежнему с запада на восток, но сам автомобиль будет вращаться в пространстве с востока на запад. Человек может обогнать Землю и пешком
Остальные ответы
Iskrra Мастер (1936) 15 лет назад
Возьми зеркало, сядь спиной к востоку и увидишь солнце. восходящее на западе! =]]]
Олег Знаток (401) 15 лет назад
А чем тебе ивропеискии восход плох . Поед но черное море и ты увидеш какои он красивыи когда сонче встаеть над вадои.
Тэм Ученик (189) 15 лет назад
На бляшках гиляцких шаманов. Определяя стороны света, они смотрели на юг.
*swetik* Знаток (344) 15 лет назад
Если не ошибаюсь то на Марсе! Когда-то читала! Поищи в нете!