Только что удалил зуб, в лунке образовался сгусток и он немного свешивает, это нормально?

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 5 лет назад
И как будто осколок небольшой остался на поверхности, выйдет ли он сам?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Не вздумай полоскать, этот сгусток защита от бактерий! Сейчас насоветуют. Не трогай и не ешь на нем. Если даже там кусок остался, сейчас ничего не сделаешь. Надо дать зажить ране. Не мешай работать организму. Займись чем нибудь не физическим, оставь рану в покое.
Остальные ответы
Аркадий Петрович Мыслитель (5672) 5 лет назад
Не трогай и в дырке меньше ковыряй языком
Евгений Томин Оракул (50601) 5 лет назад
это плоть что была вокруг зуба, она со временем осядет и будет ровное дно
Иван Просветленный (28569) 5 лет назад
Мне раз зуб мудрости вырвали, такая сосиска силиконовая из лунки выросла ...у меня ипальник два дня не закрывался .. потом всё нормализовалось ...
Фаина Гроссу Гуру (4176) 5 лет назад
Не трогайте, это естественный процесс заживления
sss Гуру (3901) 5 лет назад
На стакан кипяченной воды (200 мл) 1,5 чайной ложки соды, 3 капли йода и полоскаешь рот 3 раза в день после приема пищи
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Оставь в покое. Сутки не полоскать интенсивно. Еда пюре и жидкая
Igor Оракул (67643) 5 лет назад
Врач знает, у него спрашивай
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Полощите раствором питьевой соды: 1ч. л. пищевой соды на стакан кипятка, остудите и полощите.
M. P. Ученик (16) 5 лет назад
Этот сгусток нельзя трогать. Он защищает. Главное, когда чистите зубы, дня три его вообще не трогайте. И желательно заделай его марлией, бинтом или любой тряпочкой. Чтобы в него ничего не попадало) Воду туда категорически нельзя направлять в течении дня
Андреич Профи (710) 5 лет назад
не надо ничем полоскать, когда удалили через два часа можно спокойно есть, не парься да и всё
ВС Мудрец (12278) 5 лет назад
Никово не смутило, что "удалиЛ зуб"?
Я ставлю на то, что это та плоть, которая обычно распологается между ножками зуба.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Фу, млеать, фото обязательно было выкладывать.
Ира Просветленный (21600) 5 лет назад
Этот сгусток не надо трогать и не полоскать рот. Сгусток защищает лунку и нерв. Если сгустка не будет, нерв оголится и будет болеть голова.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Сгусток это норма и его нельзя вымывать и полоскать рот пока нельзя. Горячие напитки пока нельзя пить .
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
лучше спросить у самого врача
Андрей Макаров Профи (569) 5 лет назад
А к врачу сходить, не судьба
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 5 лет назад
Не трогай и ни чем не полощи ...
это нормально ...
НО если через пару дней боль усилится или будет дискомфорт ...то срочно к врачу ,
сейчас нет причины, для волнений ...выпей обезболивающее и если есть возможность поспи.
Ольга Зотова Ученик (106) 5 лет назад
Проконсультируйтесь у стоматолога