Принтер Brother HL-1110 заправил картридж (TN-1075), появились белые пятна вверху с краёв листа, в чем причина?

Человек из Будущего Оракул (68115), закрыт 5 лет назад
В чем может быть причина? Может много тонера засыпал или мало? Или тонер отсырел?
Дополнен 5 лет назад
Заливка листа полностью черным цветом.
Дополнен 5 лет назад
специально залил черным в фотошопе лист чтобы посмотреть косяки. Текст печатается с краёв вверху бледноватый.
Лучший ответ
Павел Мудрец (10489) 5 лет назад
Возможно во время заправки фотобарабан долго находился на свету и потерял магнитные свойства. Он может постепенно восстановиться через большое число отпечатков. И второе, да, совместимость тонера. От количества тонера не зависит и сырость ему тоже не вредит, во всяком случае не про этот дефект.
Человек из БудущегоОракул (68115) 5 лет назад
Ну я заказал тонер уже, буду перезаправлять, а про фотобарабан это вряд ли, хотя и такое тоже допускаю.
Павел Мудрец (10489) Просматривается период похожий на вал заряда, но это ни о чём не говорит, все валы слегка полосят, но с родным тонером это не заметно. Конечно, если тонер не вполне совместим, надо начинать с него. Я не знаю, регулируется ли в бразерах плотность печати, должна вообще, возможно таким простым способом можно исправить дефект.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Всё может быть. Для начала неплохо бы проверить печать с полностью новым, родным картриджем
Человек из БудущегоОракул (68115) 5 лет назад
Он с родным до заправки печатал ровно.
Ron Jeremy Оракул (78935) Вот для того, чтобы железно убедиться в дефекте картриджа либо тонера, нужно проверить с заведомо исправным новым, как это обычно делается на первом этапе любой диагностики