Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где быстрее утонет чеовек?

Алёнушка Мудрец (16913), закрыт 15 лет назад
... На Луне все предметы весят в 6 раз меньше, чем на Земле.. . Вообразите что на Луне есть озеро... .
Где не умеющий плавать человек скорее может утонуть - в земном озере или в лунном?
Лучший ответ
Гамлет Гений (71797) 15 лет назад
Озеро на Луне

Ничто не изменится для пловца; его вес уменьшится во столько же раз, во сколько раз уменьшится вес вытесняемой им воды. Следовательно, плавучесть человека будет в лунном озере та же, что и в земном. Утонуть и там и здесь одинаково легко.
Остальные ответы
КнстнтнЪ Мудрец (16031) 15 лет назад
плотность воды меньше должна быть на Луне... значит есть вероятность что утонет раньше :)
H a i n e Мастер (1933) 15 лет назад
Где плотность воды меньше!!!