Здравствуйте. Вопрос по бухгалтерии. Как оплачивать НДС?

ООО Добрые традиции Знаток (428), закрыт 5 лет назад
ООО 1 на обычной системе налогообложения оказала услуги другой ООО 2. По факту оказания услуг были подписаны УПД и Акты выполненных работ на сумму 100 рублей. Закрывается квартал.
Деньги за выполненные работы на расчётный счет ООО 1 от ООО 2 так и не поступили .Надо ли с этих 100 рублей оплачивать НДС если они так и не зашли или как то это можно оформить по другому?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (187356) 5 лет назад
С 2006 года оплата НДС для предприятий и ИП, находящихся на ОСНО, производится только по ОТГРУЗКЕ выполненных работ, оказанных услуг и продаже товаров. Оплата за них здесь никакой роли не играет. Если подписал акт. или накладную со счет-фактурой, то плати НДС.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Остальные ответы
Emcamp Inline Мыслитель (8549) 5 лет назад
купили услуги, надо платить налог, а то что бабки не пришли это налогувую не калышит
ООО Добрые традицииЗнаток (428) 5 лет назад
Так а чем платить
, если денег нет?
Emcamp Inline Мыслитель (8549) ну ты проводишь так как будто бабки они заплатили
Елена Мудрец (13574) 5 лет назад
Вам ответили просто на пальцах. Я отвечу сложно по Закону. Если организация не на упрощенной системе налогообложения то работает такая организация по начислению (то есть оказали услуги акт подписали- заплатите в бюджет НДС) И оплата в данном случае не играет никакой роли. НДС и прибыль надо платить. Другое дело, что Вы можете договориться со своим контрагентом и переподписать- перевыставить эти документы оказания услуг не там кварталом, когда услуги оказаны, а тогда когда деньги заплатят. Но это только по договоренности...
Бух Мыслитель (9825) 5 лет назад
НДС уплачивается на основании ваших выставленных сч/ф (отгрузки, закрывашки, кто как называет). Если отгрузка (закрывашка) совершена, то в бюджет надо уплатить Если вы не желаете платить НДС в бюджет авансом, то закрывашки делайте по факту поступления ден. ср-в на ваш счет. Однако если вы работаете по договорам, то по нему и ориентируйтесь. вобщем исходя из вопроса уплачивать надо по вашим выполненным работам на основании подписанных доков. Если они не подписаны другой стороной в этом квартале. можете аннулировать сделку