Как выглядит грубая лесть? Чем отличается от просто лести?

Sveta Мастер (2089), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эд Мыслитель (7765) 15 лет назад
"Если бы лесть была правдой, она бы так и называлась - констатация факта" :о)

Просто лесть - преукрашенная небольшой, завуалированной ложью правда. Чаще всего - ложь в смещении акцентов.

Грубая лесть - та, в которой явная ложь.
Остальные ответы
София Знаток (432) 15 лет назад
Грубая лесть очень заметна, а простую лесть иногда можно и не заметить
Ромка.Ч Гений (99017) 15 лет назад
Грубая лесть это когда сотрудник делает комплимент начальнице вот такого рода"Вы сегодня так чудесно и естественно выглядите, не пойму даже накрашены ли вы??? "Я не удержался и посмотрел на "естественную"красоту начальницы... Еле удержался от хохота, потому как не заметить макияж на её лице невозможно даже с расстояния 300метров: -))Я ещё подумал, что у неё на каждый глаз уходит по карандашу настолько густо и широко там были расписаны стрелки: -)))Но больше всего меня поразил ответ начальницы"ой спасибо и смех: -):-):-)Да накрашена я, ещё вчерашнее не смывала"))):-)):-)))Вот такие вот дела))) Что только в жизни не увидишь: -))
Источник: Личный опыт.
SvetaМастер (2089) 15 лет назад
Спасибо Ромка! Посмеялась от души :)))
И правда )), бывает же )) Хорошая иллюстрация моего вопроса!
Ромка.Ч Гений (99017) Сам как вспомню ржу без удержи:-)))С праздниками вас!!!
SvetaМастер (2089) 15 лет назад
1 глаз + 1 карандаш = логично )))))))))))