КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
да херня все это. бери нормальный чугун просто.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
ну с чугуном то понятно только вот его ж надо постоянно как то обрабатывать и постоянно ухаживать за ним что б не ржавело
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) вот ни разу с такой проблемой не сталкивался.. хотя нет... маме подарили набор тефаль 2 сковороды, давно уже, так вот такое вроде как начало происходить... но так 20 лет жеж прошло, они того стояли..
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Дёшево и сердито - это алюминиевая толстостенная сковорода без покрытия. Бывают внутри шерховатые, рифлёные и шлифованные. Все с покрытием большинство народа регулярно меняют на новые.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
добрый день, алюминий толстостенный есть дешевые та же кукмара за копеки выпускает, вот только аллюминий везде пишут что крайне не безопасен....
U(CN)5 Высший разум (128211) Пишут видимо производители чугунно посуды и посуды с покрытием? У меня отцу 79 было когда от сердечного приступа помер, матери в середине ноября 84 года будет. Заболеваний связанных с алюминием нет. Я тоже как-то не жалуюсь на алюминий, а мне не 15 лет. варенье из лимонов в этой сковороде варить не надо и горох в соде разваривать. И всё нормально с ней будет. Тем более сковороды без покрытия должны быть подготовлены перед жаркой.
Натали Горшанова Мудрец (15157) 5 лет назад
Много было сковородок, действительно-год и можно выкидывать. Сейчас Невская посуда (что-то типа этого названия), почти 2 года прошло, все замечательно.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
добрый день скорее всего у вас нева металл, а какие брали с покрытем без покрытия? какая то конкретно модель?
https://market.yandex.ru/catalog/56276/list?hid=90698&glfilter=7893318:10717781&onstock=1&local-offers-first=1
Натали Горшанова Мудрец (15157) Точно! С покрытием. Модель не помню, то ли Эксперт то ли Традиционная
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71169093/
Бери эту, они со скидкой
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
есть уже одна с титановым покрытием начало слезать и кое где повредилось хоть и пользовались по всем правилам что указал производитель https://posudarstvo.ru/product/skovoroda-oursson-palette-pf2420d-rd/?frommarket=http://marke&ymclid=396887971881284078200004
Я-на Искусственный Интеллект (123406) Это не титановое
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
к стальным сковородкам очень многое прилипает.
У меня качественные тяжелые сковородки с тефлоновым и т. п. покрытием живут по нескольку лет, на них готовить удобнее всего.
Ухаживать нужно правильно: не греть долго пустую, не жарить без масла, пользоваться только деревянными или силиконовыми приборами, не мыть горячую, сразу после готовки
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
мыл только в ручную, не перегревал, пользовался только деревянными лапатками толку нет все равно как то повредилось покрытие
Надежда Искусственный Интеллект (106447) ну, оно не вечное, конечно. Но дорогие несколько лет вполне служат. По мне лучше заплатить за хорошую сковородку, чем ежедневно оттирать прилипшую еду
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Чугун. Никакого ухода ему не надо, не нужно только фейри в него лить и железной щеткой мыть
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
везде пишут что у многих ржавеет, что надо за ним постоянно ухаживать, каждый раз прокаливать, каждый раз нагревать как то масло на нем... таких огромное колличество отзывов... у вас чугун у самого? почему не нержавейка? чем плохо? правда там какая то технология что б не пригорало нужна..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Никаго ржавения, никакого ухода особого. Поверь 30 летнему опыту использоавания))) один минус - тяжелая посуда, для женщин особенно трудно
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 5 лет назад
Давно отказалась от сковород с покрытием! Чугун считаю для тех, кто хочет подкачать мышцы! Оптимальным для себя, считаю качественные стальные сковороды, с многослойным дном и без покрытия! Они вечны и экологичны!
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
Добрый день! а из представленных? все ерунда? вот я тоже подумал -у кого не спрошу-у всех слезает тефлон год-два и прощай (( чугунные тяжелые и надо постоянно ухаживать за ними -прокаливать и постоянно создавать пленку из масла, керамические как пишут все-дольше года не живут (может и живут но очень дорогие). без покрытия аллюминевые много где пишут что не особо хорошо для здоровья может быть. единственная проблема в нержавейке-научится на ней готовить так что бы по минимуму прилепало.. вы вроде как то писали про свои у вас на сколько помню очень дорогие =(
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) Это скорее сотейники, нежели сковороды... Гипфель хорошая марка...
КислЫйИскусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
где там в однеху бухаешь сущка)
Маргарита (злющая) Высший разум (110543)
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Я купила в прошлом году 2 чугунные, не нарадуюсь.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
о чугунных много кто говорит, но очень много в интернете людей которые пишут мол надо ухаживать постоянно прокаливать постоянно смазывать их...
Комната Грязи Просветленный (27746) Уход за всем нужен
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 5 лет назад
Посуда хорошая но для тушения .для жарки нужны иные
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
например какие? по возможности ни за 200 тысяч.. такие сами готовить должны...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) Керамическое покрытие .от 1200 р
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Стальные мне не понравились, всё прилипает.

Чугунные прекрасные.

С тефлоновым покрытием моим сковородкам более 10-ти лет. Конечно, за ними нужен уход : не греть без жира, пользоваться деревянными лопатками, мыть только мягкой губкой, охлаждать сковородку перед мытьем (это покрытие не любит контраста температур).
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
ну про стальные вроде говорят как то надо по особому на них жарить и их нагревать. есть чугунная как все и пишут за ними надо ухаживать пркоаливать и смазывать постоянно и конечно только сухая очистка ну не считая их веса конечно. ну и у меня с таким покрытием типа тефлоона только якобы крпче, никогда не перегревал использовал только деревянную лопатку мыл только остудив и только в ручную результат один-начало слезать покрытие
ФИО Оракул (50143) Видимо, бывает разное качество, как со всеми товарами, увы... Стальные хороши тем, что их можно горячими под кран и тереть щёткой)) Я пока не смогла найти способ, как жарить в стальной сковородке. Разогреваю в ней блюда с соусом, а потом оттираю дно металлической щёткой ( Если бы у меня был такой выбор (плохой тефлон или сталь), то выбрала бы сталь.