Подойдет ли видеокарта Palit GeForce GTX 1060 6gb к материнской плате B85M-G?

Владислав цуацуа Профи (612), на голосовании 5 лет назад
- Видеокарта "Palit GeForce GTX 1060 GTX1060 DUAL 6144M GDDR5 192bit PCI-E 6144Mb GDDR5 192 Bit OEM (NE51060015J9-1061D BULK)"
- Материнская плата "Asus B85M-G"
Голосование за лучший ответ
Xan Мастер (1213) 5 лет назад
Тут проверь, если эти комплектующие есть на сайте. https://www.dns-shop.ru/configurator/
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Для видеокарт уже более 10 лет используется один и тот-же слот PCI-e, который имеется на этой мат. плате. Подойдёт любая видеокарта выпущенная за последние 10 лет и даже старше (главное что-бы мощности БП хватило на весь ПК).
BULK - комплектация без фирменной упаковки.
костя седов Гуру (2935) 5 лет назад
Подойдёт. Рекомендую кстати купить 3гб версию и докупить еще 8гб ОЗУ, так ты получишь дополнительную память когда не будешь играть в игры и во время игры система будет черпать недостаток видеопамяти из оперативной, а у тебя целых 8 гб есть.
Владислав цуацуаПрофи (612) 5 лет назад
Ничего не понял.
У меня i7-4790 3.60GHz и Оперативной памяти 16 гб
Какую тогда видеокарту лучше?
все хорошо, бери 1066 и не парься
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Видеокарта совместима с системной платой, перед установкой обновите BIOS системной платы до актуальной версии 3602: https://www.asus.com/Motherboards/B85MG/HelpDesk_BIOS/ , некоторые системные платы с некоторыми версиями UEFI BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты 10xx серии, из-за чего, кстати, комментарии про "любые видеокарты" не вполне корректны, довольно странную рекомендацию модификации GTX 1060 3 GB воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, выбор модификации с 6 GB видеопамяти как раз вполне грамотный из-за требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти и более производительного графического процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, при этом 8 GB оперативной памяти фактически минимальный адекватный объём для современных игровых приложений, поэтому по возможности также рассмотрите увеличение объёма оперативной памяти до 16 GB, это узкое место такой конфигурации.
Владислав цуацуаПрофи (612) 5 лет назад
У меня 16 гб оперативной памяти. Значит буду брать 6gb
Palit Support Оракул (94315) В таком случае дополнительный апгрейд оперативной памяти не требуется, 16 GB оперативной памяти оптимальный объём для современных игр.
Суини Тв Профи (816) 5 лет назад
Да и да и снова да и конечно же да и потом да, а затем и да...
Vlad Agarkov Знаток (385) 5 лет назад
На материнской плате есть PCI-E порт под видеокарту? Если да, то подойдёт
Лелела Ппекпап Знаток (380) 5 лет назад
Есть поговорка такая: "Палит комп спалит".
На палите дико экономят материал, ты готов в случае чего собрать весь комп заново?
Лично я была бы нет, поэтому советую накопить на что-то более надежное типа MSI.
ГлебЗнаток (454) 5 лет назад
палит уже давно стал делать нормальные видеокарты со сносным охлаждением, а серия jet stream вообще улет. а мси как раз такие экономят на охлаждении в картах среднего сегмента, очень часто в бюджетных
Kraff Профи (737) 5 лет назад
Если есть интерфейс PCI-E, то да
Наделенный Опытом Мыслитель (9167) 5 лет назад
да подойдет но лучше процессор поменять и саму мать, потому что они слабые для этой карты
Thomas Anderson Профи (560) 5 лет назад
Всё красиво будет, давай бери