Богатство наших предринимателей основано на дешевой квалифицированной рабочей силе?

Solusipse Искусственный Интеллект (190777), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) 5 лет назад
предприниматель-это человек что то создавший с нуля за свои деньги.
А у нас 99% богатеев-бандосы из 90-х, хапнувшие еще советскую собственность.
Называть их предпринимателями-даже странно.
Led AndrМудрец (16266) 5 лет назад
Ну не обязательно "за свои". Иначе не было бы такого явления как сбор средств и инвестирование в проект. Что - все остроумные разработчики своих идей - сплошь обязаны быть миллионерами (что бы вложить свои кровные)? А если их у него нет.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) имеется ввиду, средства, взятые им под свое слово имущество и тд. А мамка дала или кредит ему дали-не важно. Главное, что сам их привлек, а не украл у государства.
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
а советскую собственность откуда получили ?))) тоже хапнули в 1917-м?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) ага, хапнули Днепрогресс, Магнитку и еще пару десятков ТЫСЯЧ предприятий типа указанных.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162888) 5 лет назад
на бесплатной добыче полезных ископаемых
Михаил ФёдоровОракул (81947) 5 лет назад
И сговоре поставщиков сырья, ограничивающем предложение.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100139) 5 лет назад
Квалифицированные дешевыми не бывают
Cherlock LineОракул (88244) 5 лет назад
У них есть ещё один выход - сидеть без работы
+++
Посторонним B Оракул (71201) 5 лет назад
Любых.
Это суть капитализма.
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
До капитализма нам ещё далеко, а вот социализма так и не дождались.
Максим Просветленный (21576) 5 лет назад
это одна из составляющих
L Искусственный Интеллект (329488) 5 лет назад
30 тыс. рублей зарплата у уборщицы в соседней фирме.
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
да и на продаже всего что только осталось
SAMNEGAM Просветленный (20466) 5 лет назад
Как один из.... Ещё много чего к этому.
владимир иванов Знаток (272) 5 лет назад
А вот в Финляндии такого нет
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Семибанкирщина+Береза эт мошенники... а те кто начинал как челноки их мало дожили до 2018....но все началось с Рокотова стукача и фарцовщика.... 1960год
Федор Беляков Просветленный (21667) 5 лет назад
Нет, в основном на спекуляции и обмане.
Тигр Просветленный (39496) 5 лет назад
Полностью согласен. Гадские гады....
Кирилл Солнцев Мыслитель (7482) 5 лет назад
Не только, выше много ценных ответов дали, повторяться глупо, а вообще сегодня в России на рабочей силе реально экономят. Доиграются, что реально восстанут! А ведь возможность есть рабочим платить больше!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) 5 лет назад
Это плохо закончится повсеместно, ибо инородцы с югов очень сплочены и быстро плодятся.